.: Résultats course des crêtes 2019 :.

Cliquez sur une course afin d'obtenir l'affichage du classement.
En bas du tableau vous pouvez télécharger les résultats au format excel.

  

    

 Classement course 14 kms femme catégorie SEH
  Si vous êtes le premier de votre catégorie, vous pouvez nous contacter par mail pour demander le lot qui vous est réservé
# Nom Prenom temps dossard Club Categorie
1 GACHEN Mathieu 1:02:53 4045 SARE SEH
2 GARCIA BASURCO Ximun 1:03:02 4295 SARA KORRIKA SEH
3 NESPRIAS David 1:03:58 3990 SARA KORRIKA TEAM TXAPELKETA SEH
4 REYNAUD Daniel 1:07:33 3493   SEH
5 HIRIBARREN Thomas 1:08:45 4407   SEH
6 CHARTIER Sylver 1:09:05 3538 OVA ESM CHALLANS SEH
7 CARIOU Maxime 1:10:25 4338 RUN STORE BORDEAUX SEH
8 BERTAUD DU CHAZAUD Patrice 1:12:07 3918   SEH
9 BLANC Mathyas 1:12:13 4311   SEH
10 BONARDI Vincent 1:12:26 3442   SEH
11 SEGUET Jeremy 1:12:39 3796   SEH
12 BEROT Rémi 1:12:47 4316   SEH
13 SPICHA Pierre 1:13:08 3701 ADIDAS RUNNERS SEH
14 AUBIES Cedric 1:13:39 4218   SEH
15 BOURDEN Cedric 1:14:03 4082 LES VAILLANTS DU G4 SEH
16 HAMON Arnaud 1:15:09 3681   SEH
17 GORIE Tristan 1:15:14 4170   SEH
18 DELOMIER Alexandre 1:15:36 3917   SEH
19 BUREAU Jean-baptiste 1:15:45 3963 A2 RUNNING SEH
20 BENABDALLAH Adam 1:15:52 4441   SEH
21 MANENTI Loïc 1:16:05 4168   SEH
22 PEYROUTY Fabrice 1:16:25 4144 RELAX FORME SEH
23 COLIN Jerome 1:16:46 4472 URKIROLAK TRIATHLON SEH
24 CATRIENS Marceau 1:17:05 4270   SEH
25 LOUIN Pierre-guy 1:17:45 3828   SEH
26 GUILLOCHON Quentin 1:17:55 3469   SEH
27 TORO GASCON Mikel 1:18:02 4427   SEH
28 BERARD Rémi 1:18:44 3707   SEH
29 JOUET Eddy 1:18:58 4127   SEH
30 MASSOT Baptiste 1:19:20 4224   SEH
31 HARAMBOURE Jean 1:19:53 3479   SEH
32 LAGRUE Laurent 1:19:54 4230   SEH
33 USTULIN Romain ustulin 1:20:17 4123   SEH
34 RIBES Mathieu 1:20:45 4462   SEH
35 LABORDE Sebatien 1:21:12 4191   SEH
36 BONNET Nicolas 1:21:34 4334   SEH
37 PLANTE Frederic 1:21:40 4225   SEH
38 GUILLOU Arthur 1:21:44 3768 - SEH
39 THOMAS Guillaume 1:21:53 4038   SEH
40 THOMAS Benjamin 1:21:53 4365   SEH
41 BOYER Eric 1:22:47 4471   SEH
42 DEL GIACCO Pierre 1:22:50 4389 LES OURS DE PAU SEH
43 CAMESCASSE Jean 1:23:08 4473   SEH
44 PAPIN Antoine 1:23:09 3881 A2 RUNNING SEH
45 BELLÉE Anthony 1:23:21 4303   SEH
46 SOUBIELLE Manuel 1:23:34 4278   SEH
47 DELHOSTE Benjamin 1:23:38 3599   SEH
48 ARMAGNAC Vincent 1:23:54 4470   SEH
49 DEVAUD Yoann 1:24:02 4036 CAEN ATHLETIC CLUB SEH
50 CANO Julien 1:24:04 4367   SEH
51 MAILLARD Jean-charles 1:24:12 4420   SEH
52 GROSBOIS Philippe 1:24:35 4404   SEH
53 GIAMPAOLI Ugo 1:24:52 4439   SEH
54 DELSOL Fabien 1:25:23 4351   SEH
55 CAZORRO Steve 1:25:35 4339   SEH
56 DE YZAGUIRRE Mickael 1:25:48 3450   SEH
57 DUCASSE Bryan 1:25:48 3452   SEH
58 LAGLOIRE Adrien 1:25:48 3905   SEH
59 LOMBANGE Nicolas 1:26:21 3815   SEH
60 CORSON François 1:27:00 4464 URBAN RUNNING PARIS SEH
61 GARGOULLAUD Constant 1:27:04 4289   SEH
62 GOGUET Mattias 1:27:29 4390 LES OURS DE PAU SEH
63 BOURDIE Pierre 1:28:19 4484   SEH
64 CAVE Mathieu 1:28:25 4254   SEH
65 MÉNAGÉ Laurent 1:28:38 3821 LES VAILLANTS DU G4 SEH
66 TERRADE Remi 1:28:47 4282   SEH
67 ODOL Julien 1:28:57 3618   SEH
68 ROVAREY Asce 2b romain 1:29:03 3405 ASCE SEH
69 GRANDJEAN Axel 1:29:12 4342   SEH
70 ARIBIT Robin 1:29:14 3938   SEH
71 BOURJADE Kevin 1:29:16 3720   SEH
72 OTHONDO Marc 1:29:28 3925   SEH
73 DESCAMPS Remi 1:29:28 4446   SEH
74 ORTEGA Pablo 1:29:28 3498   SEH
75 DUBOIS William 1:29:59 3937 RUN Ô TEAM ELIDE AUTOS SEH
76 RIOUX Francois pierre 1:30:23 4428   SEH
77 MAZAHERI Micha 1:30:33 4356   SEH
78 IMBERT Jérémy 1:30:37 3744   SEH
79 VAZQUEZ Julien 1:30:38 3944   SEH
80 CARLOTTI Mathieu 1:30:57 3898 A2 RUNNING BORDEAUX SEH
81 PERRAUD Michael 1:31:09 3437 CLUB SPORTIF DES SOURDS DE POITIERS SEH
82 WEBER Ronan 1:31:11 3827   SEH
83 VIROT Baptiste 1:31:13 4379   SEH
84 MEUNIER Thomas 1:32:15 3558   SEH
85 BLUSSEAU Baptiste 1:32:38 4169 RRUN GUJAN MESTRAS SEH
86 OLIVIER Stéphane 1:32:44 3991 ROCHEFORT TRIATHLON SEH
87 LE FUR Yohann 1:33:05 4490   SEH
88 VALENTIN Mathieu 1:33:18 4080   SEH
89 LAPART Sylvain 1:33:51 4368   SEH
90 VIEUXLOUP Sylvain 1:33:55 4143   SEH
91 FRANZONI Bruno 1:33:55 4258   SEH
92 BEDIN Ludovic 1:34:04 3495   SEH
93 BUSSIERES Etienne 1:34:13 4410   SEH
94 FAUDÉ Mathieu 1:34:44 3487   SEH
95 HUOT Alexandre 1:34:46 3486   SEH
96 DE LA BARDONNIE Marc 1:35:01 4319   SEH
97 FURLAN Etienne 1:35:12 4292   SEH
98 MOREAU Gaspard 1:35:15 4136   SEH
99 DAVID Alexandre 1:35:16 4411   SEH
100 MICHALET Johan 1:35:21 3874   SEH
101 GUITTARD Rémi 1:35:36 4203   SEH
102 VIROL Loic 1:35:42 3868   SEH
103 MOMMER Jean-philippe 1:35:58 4154   SEH
104 JORDI Dorian 1:36:22 4387   SEH
105 MILLET Benoît 1:36:35 3722   SEH
106 DA FONSECA Mathieu 1:36:37 4171   SEH
107 BODIN Sylvain 1:36:43 4153   SEH
108 HEBER-SUFFRIN Antoine 1:36:46 4409   SEH
109 MOREAU Loic 1:37:00 3494   SEH
110 CHAUVET Thomas 1:37:05 3735   SEH
111 LE LOIR Maxime 1:37:06 3743 NÉANT SEH
112 BALAZ Etienne 1:37:07 4078   SEH
113 FULPIN Axel 1:37:52 4094   SEH
114 DUBOIS Cedric 1:38:04 3583   SEH
115 MAILLAT Mathieu 1:38:08 4272   SEH
116 RIGAL Julien 1:39:07 3801   SEH
117 FRANCOIS Quentin 1:39:12 4253   SEH
118 FORISSIER Laurent 1:39:31 3692 RUNNING ST MAIXENT L'ÉCOLE SEH
119 ANDRES Sebastien 1:39:31 3713   SEH
120 VALLET Julien 1:39:47 4447   SEH
121 VOLANTE Jeremy 1:40:35 4440   SEH
122 VIDAL David 1:41:22 3582   SEH
123 GALABERT David 1:41:24 4329   SEH
124 SAUTIER Annule Lionel 1:41:27 4349 DJO COMPEX SEH
125 DEHOUX Romain 1:41:37 3907   SEH
126 LEVASSEUR Jean félix 1:41:51 4406   SEH
127 PACE Guillaume 1:42:09 3950 AUCUN SEH
128 SANCERNI Frédéric 1:42:12 3763   SEH
129 LE LOIR Thibaut 1:42:43 3736 NÉANT SEH
130 BASCOU Marc 1:43:11 4377   SEH
131 LARIOS Cédric 1:43:38 3483   SEH
132 LIBIS Loïc 1:43:43 3880   SEH
133 HELBLING Jean christophe 1:43:53 3517   SEH
134 FRADE Bastien 1:43:58 3928   SEH
135 BACONNAIS Sébastien 1:44:04 4179 RUN 4 FUN CÔTE BASQUE SEH
136 RIBAT Clement 1:44:08 4204   SEH
137 GERVAUD Kim 1:44:13 3953   SEH
138 JULLIEN Frédéric 1:44:28 3454   SEH
139 SENGES Yannick 1:44:35 4359   SEH
140 DUTILH Mathieu 1:44:36 4083   SEH
141 BONNIN Cyril 1:44:46 4003   SEH
142 ARRIUBERGE Benoît 1:45:36 4257   SEH
143 SEGUIN Rémi 1:46:05 3462   SEH
144 VILLEUR Florent 1:46:15 3804   SEH
145 ARVEUX Emmanuel 1:46:24 4167   SEH
146 ROUBEYRIE Guillaume 1:46:25 3612 MONT DE MARSAN SEH
147 TREPOU Nicolas 1:46:36 4422 CA BIRAC SEH
148 USTULIN Thibaut 1:46:39 3974   SEH
149 COSQUER Cédric 1:47:10 3672   SEH
150 MURDRON Lionel 1:47:33 4392   SEH
151 MATHIEU Capdeville 1:47:53 4122 LÉOGNAN SEH
152 LEPRINCE Guilhem 1:48:01 4488   SEH
153 LABAT Gregory 1:48:04 3658   SEH
154 PICHON Julien 1:48:10 3456   SEH
155 DUMON Sylvain 1:48:20 4242   SEH
156 CHUSSEAU Maxime 1:48:28 3992   SEH
157 BELLUCHON Laurent 1:48:45 4087   SEH
158 HASSMANN Paul 1:48:51 4131   SEH
159 NIVET Stéphane 1:49:39 3860   SEH
160 DESNOS Mathias 1:49:55 3490   SEH
161 FABBRI Nicolas 1:49:57 4264 QUIMPER TRIATHLON SEH
162 CARNELOS Laurent 1:50:02 3817   SEH
163 SEZESTRE Romain 1:50:23 4340   SEH
164 SAILLY Nicolas 1:50:33 4182   SEH
165 MONJARET Christophe 1:50:33 4068   SEH
166 MAGNES Vincent 1:50:42 3884   SEH
167 OPTALY Gérald 1:50:48 4418   SEH
168 SUBERBIE Nicolas 1:50:56 4221   SEH
169 DANE Mathieu 1:51:13 4280   SEH
170 DE LAGOUTINE Jeremie 1:51:17 3460   SEH
171 WILLEM Matthieu 1:52:06 4213   SEH
172 MORAND Jules 1:52:07 4335   SEH
173 VIDEAU CAZORRO Julien 1:52:59 4184   SEH
174 WENTZINGER Kevin 1:53:28 3445   SEH
175 COULON Thibaut 1:53:29 4245   SEH
176 DELOUME Jonathan 1:54:02 3933   SEH
177 GROS Stéphane 1:54:22 3447   SEH
178 MOUSSION Romain 1:54:34 3636 ASPTT LA ROCHELLE SEH
179 TRECAN Maël 1:55:08 3477   SEH
180 MAZEAU Romain 1:55:31 4085   SEH
181 DELAGE Jimmy 1:56:45 4374   SEH
182 DELPON Romain 1:57:24 4197   SEH
183 VEZINHET Mathieu 1:57:36 4434   SEH
184 DENCHE Jeremy 1:57:37 3623   SEH
185 CHICOT Jean baptiste 1:57:37 4485   SEH
186 MOURILLOT Florent 1:58:02 3660   SEH
187 CLAIRAC Michael 1:58:05 4160   SEH
188 KRZEMINSKI Yannick 1:58:07 4457   SEH
189 D'AMBROS DE FRANCESCO Jonathan 1:58:09 3887   SEH
190 RAJA David 1:58:24 4456   SEH
191 KERIHUEL Herwan 1:58:59 3656   SEH
192 DING Xavier 2:01:09 4284   SEH
193 MOUCHELET Thomas 2:01:39 3480   SEH
194 SAINT-GENÈS Paul 2:01:40 3960   SEH
195 ROCHÉ Julien 2:01:43 4212   SEH
196 LE BRENN Alexandre 2:02:11 3910   SEH
197 GUITON Axel 2:02:19 3961   SEH
198 BORAU Lilian 2:02:47 3829   SEH
199 TAUDIN Guillaume 2:03:42 3590   SEH
200 RIGAL Julien 2:04:16 3501   SEH
201 SAUTIER Lionel 2:04:23 4453   SEH
202 GANDIA Florent 2:05:21 3864   SEH
203 LAURENT Nicolas 2:07:09 4048   SEH
204 GOUGUET Pierre 2:08:16 3811 FC ASTHMATIQUES SEH
205 IZQUIERDO-BUY Thomas 2:08:48 4443   SEH
206 FAUVET Nicolas 2:09:59 3807 FC ASTHMATIQUES SEH
207 CRÉMIEU-ALCAN Mattéo 2:12:44 3813   SEH
208 ROUSSEL Kévin 2:14:40 4333   SEH
 Record (1..208)  

.: Powered by Guyzoline :.