.: Résultats course des crêtes 2019 :.

Cliquez sur une course afin d'obtenir l'affichage du classement.
En bas du tableau vous pouvez télécharger les résultats au format excel.

  

    

 Classement course 20 kms femme catégorie V2H
  Si vous êtes le premier de votre catégorie, vous pouvez nous contacter par mail pour demander le lot qui vous est réservé
# Nom Prenom temps dossard Club Categorie
1 CASSIN Denis 1:59:02 2692 ATHLETIC CLUB RÉOLAIS V2H
2 CATHERINE José 2:03:02 1779 BOULIAC SPORTS PLAISIRS V2H
3 SANCHEZ Henri 2:09:10 2520   V2H
4 ROUSSEAU Joel 2:15:39 2661   V2H
5 WLOSIK Philippe 2:16:40 2217 ASGB BORDEAUX V2H
6 GONIAK Remy 2:19:21 2523 CA BEGLAIS V2H
7 Da silva René 2:21:47 2326   V2H
8 FOURGEAUD Patrick 2:23:14 2392 COURIR A MONTECH V2H
9 ETCHEVERRY Gérard 2:24:37 2346   V2H
10 BORDERIE Jean luc 2:24:52 1777 UST TONNEINS V2H
11 CHAUFFLEUR Stéphane 2:24:56 2470   V2H
12 BERMOUL Jean marc 2:25:58 2789 RAID DU TRI NATURE BREUIL MAGNE V2H
13 VARENNE Pascal 2:26:25 2141 TRAIL URBAIN NIORT V2H
14 REYNES Stephan 2:26:55 2347 MAC'ADAM COLOMIERS V2H
15 TUROUNET Pierre 2:27:05 2722   V2H
16 MALET Pascal 2:28:47 1769 URBAN RUNNERS ARCACHON V2H
17 DUFOUR Daniel 2:30:07 2178   V2H
18 PAUTE Eric 2:30:14 1782 DDX V2H
19 RAUZY Stephan 2:34:57 2123 CENTRE MEDOC ATHLE V2H
20 IRIBARREN Jean francois 2:35:06 1934   V2H
21 MEERSSCHAERT Claude 2:35:31 2161   V2H
22 MARQUE Gerard 2:38:35 2431 ESMAN V2H
23 DIAN FLON Thierry 2:39:07 1862   V2H
24 GRATREAUD Eric 2:39:16 2556 TEAM MOULIDARS V2H
25 LAGISQUET Philippe 2:39:32 2573   V2H
26 POURTAU Jean françois 2:39:55 2540 TEAM POC V2H
27 LECLAIR Benoit 2:40:09 2294 LES AIGLES DE PAU V2H
28 BOURGUET Pascal 2:42:17 2256   V2H
29 DEHAYE Christophe 2:42:23 2473   V2H
30 POMMIER Thierry 2:42:28 1968 UAGM - URBAN RUNNER ARCACHON V2H
31 PERNIER Jean-baptiste 2:42:37 2550 CAZAUX OLYMPIQUE RUGBY V2H
32 BUISSON Jean pierre 2:42:39 1704   V2H
33 OUHABAZ El maati 2:43:43 2774 CAB V2H
34 LABOURDETTE Jean-pierre 2:44:51 2029   V2H
35 DUBANT-SAUNIER Dominique 2:44:56 2120 SAINTES TRIATHLON V2H
36 CHALARD Frederic 2:45:19 2512   V2H
37 CANIN Philippe 2:47:02 2746   V2H
38 DARBLADE Thierry 2:47:36 2388   V2H
39 BOUCHE Christophe 2:48:19 1714 NIEUL AIRPUR V2H
40 BENSAOULA Said 2:48:35 2505 FRC VTT V2H
41 BÉGUÉ Philippe 2:48:45 2236   V2H
42 GRAULET Bruno 2:48:53 1708 ASPTT AGEN V2H
43 CACHOT Patrick 2:49:01 2710 CA BIRAC V2H
44 REDON Olivier 2:49:33 2237 S/L UNION SAINT BRUNO V2H
45 FOURTICQ Jean marc 2:49:39 2421 GIVRÉS DE NAY V2H
46 TILHAC Pascal 2:49:43 2031   V2H
47 WAGRAEVE Christian 2:50:10 2454   V2H
48 PIRON Grégory 2:50:43 2038   V2H
49 RABILLE David 2:50:57 2631   V2H
50 MOUSSET Laurent 2:51:07 2025   V2H
51 MACOIN Jerome 2:51:50 1783   V2H
52 BERNARD Jean-marc 2:52:00 2112   V2H
53 CHAUVIN Christian 2:52:24 2804   V2H
54 DORSZ Jean-michel 2:52:30 2111 COURIR-FONSEGRIVES V2H
55 BELLECAVE Jean laurent 2:52:59 2729   V2H
56 PRIOUL Jean luc 2:53:02 2702   V2H
57 LEYMARIE Stephane 2:53:34 2775   V2H
58 CROIZON Jean-luc 2:53:34 1854 RUNNEURS DES VIGNES V2H
59 LAURIAC Paul 2:53:35 1726   V2H
60 CORBIER Stephane 2:53:39 2466   V2H
61 PRADIER Joel 2:54:02 1820 FRATERNELLE ATHLE BARBEZIEUX BARRET V2H
62 CASSAGNE Patrick 2:54:02 2366 MILLEPATTESCARBONNAIS V2H
63 DESCOURTIEUX Laurent 2:54:31 1866   V2H
64 REGNIEZ Thierry 2:54:43 1938 URBAN RUNNERS FRANCE V2H
65 LAUZERAL Julien 2:55:12 2271 NARBONNE VOLLEY CORPO V2H
66 THUMEREL Gerard 2:56:00 1840   V2H
67 MOZE Patrick 2:56:40 2248 FOULÉES VERTES EN LIBOURNAIS V2H
68 OULD ABDESSELAM Kaci 2:56:54 2391 FOULEES VERTES EN LIBOURNAIS V2H
69 ALLAIRE Sylvain 2:56:59 1760 POUSSE-PIEDS DE FOURAS V2H
70 GAUTIER Thierry 2:56:59 2193 CENTRE MÉDOC ATHLÉ V2H
71 DAUGE Christophe 2:57:01 2215   V2H
72 VILLATEL Patrick 2:57:37 1970 JE COURS, TU COURS, IL COURT... NOUS COURONS À THAIRÉ D'AUNIS V2H
73 DE SOUSA Mario 2:57:50 1868   V2H
74 CURIEN Thierry 2:57:55 2086 SAGC CESTAS V2H
75 BETHANIS Stephane 2:58:14 2416   V2H
76 ENGRAND Fabrice 2:58:53 2255   V2H
77 GUILLEMET Frederic 2:59:08 1821 SUA AGEN V2H
78 PERRIER Christophe 3:00:06 2770   V2H
79 NEVEU Dominique 3:00:07 2130   V2H
80 GAILLARD Gilles 3:00:09 2072   V2H
81 HUNEAU Amand 3:00:42 2063 COURIR FONSEGRIVES V2H
82 MORIN Didier 3:01:09 2181 USCS V2H
83 RENARD Frédéric 3:01:18 2437 TEAM DE L'ESTUAIRE V2H
84 COLLARD Vincent 3:01:21 2055   V2H
85 AUGER Loïc 3:01:51 2496   V2H
86 JEANNE Pierre 3:02:14 1824   V2H
87 GAILLARD Florent 3:02:38 2359   V2H
88 RIBEYROLLE Didier 3:03:40 2642   V2H
89 BALAT Philippe 3:04:44 2152 ROULE TA BOS V2H
90 DIZET Loïc 3:06:28 2164 RCTAT TONNAY-CHARENTE V2H
91 MEBREK Eric 3:06:37 1814   V2H
92 ESTEVES DE OLIVEIRA Jose 3:07:08 2572 ARBUS RUNNING V2H
93 BELLOIN Eric 3:08:28 1828 JOG GATINE PARTHENAY V2H
94 AZCON Didier 3:08:39 1874 CAV V2H
95 CAZALIS Patrick 3:08:45 2580   V2H
96 LECONTE Christophe 3:08:55 1925 RCTAT TONNAY-CHARENTE V2H
97 MAUPOME Jean philippe 3:09:23 2073 ASI COURSE PEDESTRE V2H
98 CHAUMETTE Philippe 3:09:46 2242   V2H
99 WLOSIK Christophe 3:10:36 2331 ASGB BORDEAUX V2H
100 HURTES Xavier 3:11:31 1709   V2H
101 SOULET Michel 3:12:43 2147   V2H
102 BASTIEN Philippe 3:13:01 2522   V2H
103 FEUTRY Philippe 3:13:08 1980 FOULÉES VERTES EN LIBOURNAIS V2H
104 LE LAN Eric 3:13:09 2311 COURIR A MONTECH V2H
105 LABAYE Gilles 3:13:28 2667 SPIRIDON PÉRIGORD POURPRE V2H
106 MACOIN Jean-pierre 3:14:04 2070   V2H
107 REY Bernard 3:14:43 2198   V2H
108 LEJAY Bruno 3:15:01 2591 GALOPINS ROCHELAIS V2H
109 RAIMONDEAU Jacques 3:15:15 1954 CSN V2H
110 MOMBRU Didier 3:15:29 2191   V2H
111 FRADON Jean christophe 3:15:32 2503 AKROBITUM V2H
112 LATONA Michel 3:15:43 1801 AJS LA GARDE V2H
113 DINDAUD Laurent 3:16:00 2360   V2H
114 GUITHOU Claude 3:16:53 2790   V2H
115 CRETIER Lionel 3:17:12 1955   V2H
116 DUMAS Philippe 3:18:22 1888 FOULÉE BEAUZELLOISE V2H
117 GASTON Bruno 3:18:34 1742 CENTRE MEDOC ATHLÉTISME V2H
118 GRANERO Joseph 3:18:52 2448 VOLLEY CORPO V2H
119 PITTON Eric 3:19:26 2372 DDX BRUGUIERES V2H
120 THERETZ Jean-claude 3:20:40 2694   V2H
121 HUCTEAU Christophe 3:22:14 2157   V2H
122 HILLION Claude 3:22:14 2317 CANÉJAN ATHLÉTISME V2H
123 GARAS Michel 3:22:33 2323   V2H
124 THIRÉ Frédéric 3:24:44 2126   V2H
125 DANLOS Jeanmarc 3:26:09 1863 SWIMRUNCOACHING LA ROCHELLE V2H
126 LEMAIRE Philippe 3:26:17 2742 AS LA ROCHETTE DAMMARIE V2H
127 JAMIN Jacky 3:26:36 1765 JOG GÂTINE PARTHENAY V2H
128 RAPITEAU Thierry 3:27:17 2324 JOGGEUR DU DIMANCHE V2H
129 OSTINS Bruno 3:28:25 2153 CENTRE MÉDOC ATHLÉ V2H
130 LABREGERE Thierry 3:29:03 2450 C A V V2H
131 VINCENT Patrice 3:29:04 2182 CAV V2H
132 DA CRUZ Manuel 3:29:43 1948 POTOKA V2H
133 PIQUEMAL PASTRE Bruno 3:29:44 1805 POTTOKA V2H
134 SIMONET Christophe 3:29:44 2149   V2H
135 LESCOMMÈRES Frédéric 3:29:45 2091   V2H
136 MARTINOT-LAGARDE Brice 3:32:56 1767   V2H
137 BARDET Laurent 3:37:06 1816   V2H
138 NEYRINCK Rui 3:37:07 1725   V2H
139 DELON Bruno 3:38:06 2760 PAC V2H
140 IRIBARREN Denis 3:38:07 2759 PAC V2H
141 BADIA SANMARTIN Dominique 3:44:53 2352 S/L AS LE HAILLAN V2H
142 LARROQUE Sebastien 3:46:10 2093   V2H
143 VAILS Jeff 3:48:33 2001 NARBONNE VOLLEY CORPO V2H
144 LEONARD Remy 3:48:40 2699 COURIR EN NOUVELLE AQUITAINE V2H
145 LE MERCIER Marc 3:57:38 2731 COURIR EN NOUVELLE AQUITAINE V2H
146 MAZEAU Roland 3:57:43 2752   V2H
147 ROUX Johnny 4:10:17 2308   V2H
148 DUSSART Jerome 4:10:17 2554   V2H
149 FOURCADE Patrice 4:12:37 2170 RUN Ô TEAM ELIDE AUTOS V2H
150 DARRICAU Hervé 4:13:43 2751   V2H
151 LAUQUÉ Jean marie 4:14:10 2546   V2H
 Record (1..151)  

.: Powered by Guyzoline :.