.: Résultats course des crêtes 2019 :.

Cliquez sur une course afin d'obtenir l'affichage du classement.
En bas du tableau vous pouvez télécharger les résultats au format excel.

  

    

 Classement course 20 kms femme catégorie V1H
  Si vous êtes le premier de votre catégorie, vous pouvez nous contacter par mail pour demander le lot qui vous est réservé
# Nom Prenom temps dossard Club Categorie
1 GABARAIN Peio 1:50:06 2794 AVIRON BAYONNAIS ATHLÉTISME V1H
2 BERROA Jean-marc 1:51:40 2144 ARCANGUES V1H
3 MOREAU Ludovic 1:56:09 2348 COGNAC AC V1H
4 SCHNEIDER Christophe 2:00:13 2146   V1H
5 CLAVERIE Bruno 2:02:28 2039 ALTEA V1H
6 THOMAS Johann 2:03:36 2355 MARENNES V1H
7 ALIBERT Jacques 2:09:34 2332 ASGB BORDEAUX V1H
8 SENSEVER Stephan 2:09:39 2608 TEAM BIGORRA V1H
9 BRISSET Fabrice 2:10:12 1964 TRIATHLON ARCACHON SUD BASSIN V1H
10 CUVELLIER Renaud 2:10:14 2636 STADE MONT DE MARSAN V1H
11 ROUX Matthias 2:10:38 2471   V1H
12 CARMAGNAC Christophe 2:12:24 2143 ATHLETIC CLUB REOLAIS V1H
13 DUSSEAU Laurent 2:13:11 2103 ATHLÉTIQUE CLUB REOLAIS V1H
14 RAIMON Michaël 2:14:18 2108 US AIGREFEUILLE ATHLÉTISME V1H
15 POMPEE Alain 2:14:27 1797   V1H
16 LABOY Christophe 2:14:50 2401 CENTRE MÉDOC ATHLE V1H
17 MORAIS Cédric 2:15:10 2213 UFOLEP 82 V1H
18 MILHORAT Ludovic 2:15:42 2597 LES ETOILES DU 8ÈME V1H
19 MOUILLET-CHAUDET Carlo 2:15:54 2739 ASPOC V1H
20 CLAVERIE Matthieu 2:18:08 1843 JEUNESSE MACAUDAISE ATHLETISME V1H
21 EZCURRA Fabien 2:18:08 2761 SARA KORRIKA V1H
22 VINCENT Patrice 2:18:11 2629 AUCUN V1H
23 MATEOS Laurent 2:18:43 2723 LILOU BEL'ANGE V1H
24 PAGÈS Fabian 2:20:47 2643   V1H
25 CHEREL Laurent 2:21:22 2364   V1H
26 PEDEMANAUD Benoit 2:21:45 2013 STADE CUBZAGUAIS ATHLETISME V1H
27 LARRONDE Pascal 2:23:24 1721 SARA KORRIKA V1H
28 VINSONNEAU David 2:23:26 2634 ASPOC V1H
29 NOBLE Pierre 2:23:37 2801   V1H
30 LEGROS Cyril 2:24:05 1763   V1H
31 LABORDE Jean noel 2:24:11 2486   V1H
32 DUMANS Alexandre 2:25:29 1881 POUSSE PIEDS FOURAS V1H
33 DUBASQUE Francois 2:26:27 2569 GRAND ANGOULÊME ATHLÉTISME V1H
34 FAORO Laurent 2:26:28 2050   V1H
35 SANCHEZ Cédric 2:26:32 2206   V1H
36 LEGRAND Fabien 2:26:45 1839 PERIGORD NOIR ATHLETISME V1H
37 MACOUILLARD Ludovic 2:26:46 2133 ATHLÉTISME OLÉRONAIS V1H
38 COULON Stephane 2:27:09 1892 ACLA ALBAN V1H
39 BONCENS Nicolas 2:27:17 1810 ASPTT LA ROCHELLE V1H
40 PEBAYLE John 2:27:18 2447 THE RUNNING CLUB V1H
41 SAINT-EDMOND Charles 2:27:36 2449 CAB BÉGLAIS V1H
42 HERARD Teddy 2:27:46 1766 POUSSE-PIEDS DE FOURAS V1H
43 CABOS Thierry 2:28:01 2305   V1H
44 DETCHERRY Julien 2:28:06 2162   V1H
45 BONNOT David 2:29:15 2006   V1H
46 BAUDRY Rodolphe 2:29:28 2264   V1H
47 SAUTIER Vincent 2:29:42 2434   V1H
48 LABESQUE David 2:29:55 1880   V1H
49 GACHEN David 2:30:06 2656 ASCAIN V1H
50 GONZALEZ Mathias 2:30:18 2719   V1H
51 GUERINEAU Fabrice 2:30:32 2339 NON V1H
52 AUBINEAU Cédric 2:31:07 1990 CLUB DES ÉCUREUILS V1H
53 LARRONDE Herve 2:31:31 2204   V1H
54 MESTADIER Christian 2:31:41 1827 BORDEAUX ATHLÉ V1H
55 DOLE Laurent 2:32:13 1917 RCTAT TONNAY-CHARENTE V1H
56 LAUBEZOUT Sylvain 2:32:17 1984 URBAN RUNNERS FRANCE V1H
57 SAINT-PAU Jean-christophe 2:32:30 2327 NON V1H
58 DANTONNY Ludovic 2:32:40 1785 SAINTES TRIATHLON V1H
59 MINIER Ronan 2:33:12 2027   V1H
60 HARAN Frédéric 2:33:52 2788   V1H
61 GRANIER Damien 2:34:17 2413 UNITED RUNNERS 78 V1H
62 GAVA Yannick 2:34:23 2777   V1H
63 DEQUAE Olivier 2:34:30 1935   V1H
64 GOUYEN-CASSOU Jerome 2:34:52 2008 US CENON V1H
65 CELAN Pierre 2:35:10 2478   V1H
66 PLAYS Sacha 2:35:11 2586 BPBO V1H
67 CAILLOL Laurent 2:35:25 2369   V1H
68 QUEYROI Laurent 2:35:39 1864 SAGC ORIENTATION V1H
69 MONTMORY Laurent 2:35:52 1733 RUN ACCUEIL LA ROCHELLE V1H
70 HAGUENIN Franck 2:36:05 2121 CA BEGLAIS V1H
71 CASTEL Cyrille 2:36:16 2539   V1H
72 LOU-POUEYOU Laurent 2:36:29 1744 BORDEAUX ATHLE V1H
73 QUESADA Thierry 2:37:00 2109   V1H
74 ROGET Philippe 2:37:15 2803 UKIROLAK TRIATHLON V1H
75 MAGANA Miguel 2:37:26 2525   V1H
76 GALLO Stephane 2:37:30 2367   V1H
77 GRIGNON Vincent 2:37:33 1950   V1H
78 GRENIER Daniel 2:37:33 2060   V1H
79 CARRE Laurent 2:37:40 2263   V1H
80 QUERUEL Christophe 2:37:57 2299 AJS LA GARDE V1H
81 BAGNAROSA Guillaume 2:38:00 2703   V1H
82 BATS Cyril 2:38:15 2397   V1H
83 BAILLARDRAN Cyril 2:38:35 2709   V1H
84 ROULET Nicolas 2:38:43 1731 CMA V1H
85 GORIN Freddy 2:38:48 2243 ATHLETISME OLERONAIS V1H
86 KARST Laurent 2:38:58 1778 ALBS V1H
87 DELPECH Thierry 2:38:58 1743   V1H
88 DELMARLE Jonathan 2:39:07 2286 JE COURS TU COURS IL COURT V1H
89 DOUAY Davy 2:39:10 2802   V1H
90 HENRY Didier 2:39:25 2754 AJS LA GARDE V1H
91 BESLIN Hugues 2:40:51 1759 POUSSE-PIEDS DE FOURAS V1H
92 PIQUEMAL Guillaume 2:41:05 2069   V1H
93 FRANQUINE Olivier 2:41:07 2032   V1H
94 PERAIS Nol 2:41:33 1737 GAULOIS INTREPIDES V1H
95 CONDRET Dimitri 2:41:52 1903   V1H
96 LADHUIE Stéphane 2:41:58 1891   V1H
97 LADHUIE Frédéric 2:41:59 2552   V1H
98 VERDIER Florent 2:42:10 2602   V1H
99 PAVIE Sylvain 2:42:11 2483 ATHLÉTISME OLYMPIC PONTOIS V1H
100 BOURDON Steve 2:42:11 2428   V1H
101 ALMEIDA Jose 2:43:50 2493   V1H
102 GAUTIER Gregory 2:43:58 2298 ATHLETISME OLERONAIS V1H
103 LIDON Frederic 2:44:25 1722   V1H
104 TEILHET Eric 2:45:37 1999   V1H
105 ROGET Nicolas 2:45:38 2487   V1H
106 FAIX Dominique 2:45:52 2480   V1H
107 PAULIAC Vincent 2:46:09 2302   V1H
108 RIBOULET Fabrice 2:46:19 2041   V1H
109 ORIOU Damien 2:47:38 2433   V1H
110 LARTIGUE Guillaume 2:47:42 2125   V1H
111 GUIOT Benoit 2:48:24 2319   V1H
112 SURET Fabrice 2:48:30 2671   V1H
113 TREMBLE Stephane 2:48:31 1817   V1H
114 CARDINAUD Frédéric 2:49:34 2633 S/L UNION SAINT BRUNO V1H
115 COUVRET Jérémy 2:49:35 2122 TEAM CHARENTES TRIATHLON V1H
116 BERTOLIN Cedric 2:49:35 1848   V1H
117 ERHARDT Alexandre 2:49:46 2758   V1H
118 BOURIN Philippe 2:49:50 2096 GO19 LE DÉPARTEMENT V1H
119 DROUILHET Philippe 2:49:59 1896   V1H
120 POEYMIROO Joel 2:50:20 2411   V1H
121 CHEYROU Joris 2:50:37 2660 TALENCE V1H
122 MOUNIER Sebastien 2:50:46 1885 RAID O CAZELLES V1H
123 STENOU Gwenael 2:51:01 1762 POUSSE-PIEDS DE FOURAS V1H
124 ROUILLARD Willy 2:51:06 1761 NAKA NAKA V1H
125 DELAMARE Nicolas 2:51:16 2040 COURIR FONSEGRIVES V1H
126 CHABOT Vincent 2:51:57 2239   V1H
127 PANIZZON Benjamin 2:52:00 2531   V1H
128 PÉRISSÉ Eric 2:52:20 2442   V1H
129 RIVIERE Christophe 2:52:25 2639 DJO COMPEX V1H
130 ISSANCHOU Cyril 2:52:43 1976 C.A. BIRAC V1H
131 FOURQUEZ Jean-christophe 2:52:43 1748 RUN SWIM&COACHING LA ROCHELLE V1H
132 MARTINS Jc 2:52:48 2570   V1H
133 DELABARDE David 2:53:00 2457 VO2 BESSINES V1H
134 DOS SANTOS Paul 2:53:11 2403 ATHLÉTISME OLÉRONAIS V1H
135 CARLET Frédéric 2:53:17 1956 CAMBLANES RUNNING V1H
136 RIBIS Julien 2:53:34 2513   V1H
137 DUROU Damiens 2:53:37 1746   V1H
138 LUCAS Guillaume 2:53:55 1957 CAMBLANES RUNNING V1H
139 PIALAT Patrick 2:54:10 2747   V1H
140 CANEVAROLO Frederric 2:54:21 2398 DBG V1H
141 MORLET Alexandre 2:55:09 2609   V1H
142 BERTRAND Stephane 2:55:59 1918   V1H
143 PUYRINIER Laurent 2:56:09 2065   V1H
144 PORTERIE Arnaud 2:56:22 2314   V1H
145 PRADEAU Jean-roch 2:57:15 2712   V1H
146 NAGY Philippe 2:57:17 2616   V1H
147 LEROYER Benoit 2:57:29 1869 JE COURS À THAIRÉ D'AUNIS V1H
148 CASTALDI Olivier 2:57:38 2058   V1H
149 DESMARIE Olivier 2:59:00 1991   V1H
150 ARMAND Stéphane 2:59:09 1845   V1H
151 GOMEZ Jean 2:59:13 1795   V1H
152 BERGEZ Nicolas 2:59:32 2012   V1H
153 GINDRAUD Yohann 2:59:35 1833   V1H
154 FELIZOT Eric 2:59:51 2611   V1H
155 CAIRE Axel 3:00:00 2117   V1H
156 BULTEZ Franck 3:00:05 2074   V1H
157 ESTAYNOU Olivier 3:00:15 2724 ARCANGUES V1H
158 BREANT Nicolas 3:00:22 2262 SAINT ANDRÉ DE CUBZAC ATHLÉ V1H
159 MARTIN Eric 3:00:32 2404   V1H
160 SALLES Olivier 3:00:51 2475   V1H
161 MATHIEU Stephane 3:01:38 2697   V1H
162 OURLIAC Jerome 3:02:13 1932   V1H
163 BRISSON Christophe 3:02:23 1718 SANS V1H
164 DA CUNA RODRIGUES Paulo 3:02:24 1819   V1H
165 LIAUD Fabrice 3:02:24 1776   V1H
166 SEGUIN Christophe 3:02:28 1729   V1H
167 BALLOT Sebastien 3:02:29 2071   V1H
168 NAUCHE Jérôme 3:02:56 2004   V1H
169 GARIOU Sébastien 3:03:33 2382   V1H
170 AIT RADI Hichame 3:04:29 2081   V1H
171 GOARRE Pierre 3:04:33 2598 AIGLES DE PAU V1H
172 FOURNEAU Raphael 3:04:45 2533   V1H
173 HIRIART DURRUTHY Benoit 3:05:14 2670   V1H
174 MEININGER CASSAGNE Laurent 3:05:20 2054   V1H
175 THIANT Philippe 3:05:32 1931   V1H
176 GAUDET Stéphane 3:05:48 2390   V1H
177 MONTAIGNAC Jérôme 3:05:49 1736   V1H
178 POURTAU Vincent 3:05:50 2284   V1H
179 MANCEAUX Michael 3:05:52 2514 TEAM KAGOUILLE V1H
180 CHEVALIER Joseph 3:07:21 1969   V1H
181 DENIAU Pierre 3:07:55 2273   V1H
182 YILDIRIM Gunay 3:07:57 2142   V1H
183 ARBURUA Paxkal 3:08:06 2684 NAPURRAK V1H
184 CLERC'H Stéphane 3:08:12 2601 KERF EN TRAIL V1H
185 ETCHETO Mikel 3:08:16 2375 UA LOURDES V1H
186 ESCOUBÉ Didier 3:08:18 2101 AS ASCAIN V1H
187 DEVISE Frederic 3:08:26 2034   V1H
188 MANTEL Olivier 3:09:09 2334   V1H
189 GUARNERI William 3:09:23 2711   V1H
190 MAGRI Jerome 3:09:31 2778   V1H
191 MEYROU Olivier 3:10:31 2627   V1H
192 ALBA Laurent 3:11:15 2792   V1H
193 CLERC'H Nicolas 3:11:20 2423 KERF EN TRAIL V1H
194 FAURE Fabrice 3:11:36 2218   V1H
195 TAUZIN Stephane 3:12:10 2260 CASTETS TEAM TRAIL V1H
196 PERRAULT Daniel 3:14:41 2205   V1H
197 GORSKI Nicolas 3:16:22 1706   V1H
198 MOÏSE Vincent 3:16:31 2476 TRAILEURS DU MARENSIN V1H
199 LE NEDIC Bruno 3:16:45 2023   V1H
200 TREBUCQ Sebastien 3:18:28 2492   V1H
201 COUSSI Michael 3:20:09 2604 URBAN RUNNERS BORDEAUX V1H
202 BARRAY Thomas 3:20:09 2610   V1H
203 COURT Jean-luc 3:20:56 1822   V1H
204 COSTEDOAT Luc 3:22:20 1992 RCTAT TONNAY-CHARENTE V1H
205 SAUZEREAU Christophe 3:22:49 2049   V1H
206 JEAN-MARIE-ELIETTE Waynid 3:22:50 2014   V1H
207 CHAUVET Cédric 3:23:30 2016 MARATHON DU COGNAC V1H
208 GARDERE Marc 3:24:47 1886   V1H
209 DESTANNE Philippe 3:25:05 2171 RUN Ô TEAM ELIDE AUTOS V1H
210 VIGNAIS Samuel 3:25:48 2745   V1H
211 CAUTE Eric 3:26:14 2663   V1H
212 MACKOWIAK Mathias 3:26:19 2132   V1H
213 KUAKUVI Noel 3:29:23 2705   V1H
214 ROBERT Samuel 3:29:28 2628 SPIRIDON 16 V1H
215 MANISCALCO Loic 3:30:00 2202   V1H
216 VAN POUCKE Gérald 3:30:09 2445 CANEJAN ATHLÉTISME V1H
217 BERANGER Loïs 3:30:42 2455   V1H
218 BRY Frederic 3:32:02 2440   V1H
219 GENEST Laurent 3:32:24 2422   V1H
220 LEDOUX Nicolas 3:32:53 2270   V1H
221 DHOMS Benoit 3:33:29 1716   V1H
222 MIAKINEN Jacques 3:34:59 2393   V1H
223 LAVERGNE Pascal 3:36:27 1847   V1H
224 RIPOCHAUD Alexandre 3:36:29 2113   V1H
225 LABEZON Olivier 3:37:44 2389   V1H
226 COURSIMAULT Ralph 3:40:55 1994   V1H
227 LABORDE Patrick 3:43:29 2698   V1H
228 BIENSAN Jerome 3:44:19 1942 A2 RUNNING V1H
229 DENIZET Frederic 3:46:07 1944   V1H
230 SIBÉ Christophe 3:49:24 2589   V1H
231 SALVADOR Stephane 3:51:54 2515   V1H
232 SOURD Laurent 3:51:57 2020   V1H
233 BORIE Nicolas 3:52:47 1922 AUCH V1H
234 SARRAUTE Julien 3:52:47 2477   V1H
235 LAMARQUE Sebastien 3:53:02 1951   V1H
236 VEYRAT Bruce 3:53:40 2511   V1H
237 SCHERMANN Daniel 3:58:37 2432   V1H
 Record (1..237)  

.: Powered by Guyzoline :.