.: Résultats course des crêtes 2019 :.

Cliquez sur une course afin d'obtenir l'affichage du classement.
En bas du tableau vous pouvez télécharger les résultats au format excel.

  

    

 Classement course 20 kms femme catégorie SEH
  Si vous êtes le premier de votre catégorie, vous pouvez nous contacter par mail pour demander le lot qui vous est réservé
# Nom Prenom temps dossard Club Categorie
1 GUIMONT Lionel 1:42:34 2061 PAC CRAZY CREW SEH
2 CASTET Florent 1:45:35 2443 BLAGNAC SPORTING CLUB ATHLETISME SEH
3 MOREAU Guillaume 1:48:35 2336 PESSAC ATHLETIC CLUB SEH
4 MASSUET Mickaël 1:51:25 2219 TEAM TRAIL 86 SEH
5 MORA-COSTE Jordi 1:51:54 2085 PAC CRAZY CREW SEH
6 BARBAS Yoann 1:52:54 2682 LES OURS DE PAU SEH
7 CAZAUX Dimitri 1:55:16 2222   SEH
8 PINAULT Florian 1:55:50 2713 CLERMONT RUNNING COMPANY SEH
9 JOURDAN Hadrien 1:56:36 2344 LES COUREURS DU SOUBESTRE SEH
10 CUEVAS Jérôme 1:57:03 2167   SEH
11 DESMOULIN Florian 1:57:06 2187 US TALENCE SEH
12 ETCHART Kayet 1:57:19 2544 AVIRON BAYONNAIS ATHLÉTISME SEH
13 LELUYER Romain 1:59:13 1989 ATHLÉTISME OLERONAIS SEH
14 ARRIUBERGE Cedric 2:03:05 2625   SEH
15 GAUTIER Nicolas 2:03:14 2402 ATHLÉTISME OLERONAIS SEH
16 DELAGE Julien 2:04:46 2675 THE RUNNING CLUB SEH
17 GASSIE Paul 2:04:54 2564 RUGBY CLUB GRADIGNAN SEH
18 NOEL Nicolas 2:05:00 2053   SEH
19 FERNANDEZ Rudy 2:05:03 2753   SEH
20 BERNIGOLE Arnaud 2:05:15 2370 PESSAC ATHLETIC CLUB SEH
21 DUMAS Florent 2:05:59 2484   SEH
22 GANIVET Alexandre 2:06:06 2472 ATHLETISME OLÉRONAIS SEH
23 SOUILLARD Jérôme 2:07:15 2430   SEH
24 CARRIER Jean baptiste 2:08:12 2037 ATHLÉTISME OLERONAIS SEH
25 MACHUQUE Jerome 2:10:05 2648 AMIS DES QUAIS DE PAUILLAC SEH
26 BARRET Alexandre 2:10:37 2726 O2LP SEH
27 LANCERON Rémi 2:11:04 2429   SEH
28 BARLET Cedric 2:11:20 2394 US TALENCE SEH
29 RUFO Joris 2:11:22 2808   SEH
30 ETCHEVERRIA Sebastien 2:11:30 2538 ZIRIPOT SEH
31 TORRIS Benoit 2:11:31 2338   SEH
32 TROSSEILLE Corentin 2:11:36 1734   SEH
33 BEY Michael 2:12:54 1875   SEH
34 BIZOT Thomas 2:13:59 2427   SEH
35 PERY Kevin 2:14:30 2362   SEH
36 GADEBOIS Jérémie 2:15:58 2184   SEH
37 LAFARGUE Ludovic 2:16:08 2664   SEH
38 MONGRUEL Sébastien 2:16:26 2417   SEH
39 DESSA Florian 2:16:29 2246   SEH
40 LERICHE Rémi 2:16:52 2641 HERBALIFE NUTRITION SEH
41 JUIGNET Steve 2:17:53 1977   SEH
42 BASQUIN Michael 2:17:59 2635   SEH
43 JACQUEMIN Florent 2:19:14 2241   SEH
44 GIRARD Fabien 2:19:38 1780 TRIATHLON HAUTE SAINTONGE SEH
45 BRULÉ Romain 2:19:41 1906 CA BEGLAIS SEH
46 FOUCRET Kévin 2:19:48 2578 ATHLÉTISME OLÉRONAIS SEH
47 PICHON Romain 2:20:56 2582 URBAN RUNNERS FRANCE SEH
48 AMESTOY Jean 2:21:18 1815   SEH
49 MARTIN Fabien 2:22:37 1835   SEH
50 LOÏC Rego 2:22:41 2268   SEH
51 LAFARGUE Adrien 2:23:27 2693 LES OURS DE PAU SEH
52 DE LAZZARI Nicolas 2:24:14 2549 A2 RUNNING SEH
53 GONZALEZ Thomas 2:24:18 2600   SEH
54 OHET Sebastien 2:24:18 2730   SEH
55 EHRISMANN Guillaume 2:24:23 1901 ESCA SEH
56 BOUTRAINGUIN Aymeric 2:25:00 2451   SEH
57 FAURE Yoann 2:25:13 2115 GRAND ANGOULÊME ATHLÉTISME SEH
58 VASSEUR Florent 2:25:39 2585   SEH
59 TIRET Matthieu 2:26:22 2626   SEH
60 CAMBIER Loïck 2:26:31 2763   SEH
61 CALASTRENC Sébastien 2:26:39 1703 DDX SEH
62 GALIAN Nicolas 2:26:41 2795   SEH
63 LAFFICHER Robin 2:26:43 1995   SEH
64 PICARD Clément 2:26:57 1747 MACADAM SEH
65 KRZYZANOWSKI Maxime 2:26:58 2278   SEH
66 MEILLIER Laurent 2:27:01 2119 BRAS KC SEH
67 LOUBRIE Stéphane 2:27:06 2052 BORDEAUX ATHLÉ SEH
68 FATNA Fabrice 2:27:20 2399   SEH
69 COLOMBEL Antoine 2:27:23 2150   SEH
70 CHAUBEL Mathieu 2:27:36 2509   SEH
71 FORESTIER Bertrand 2:28:34 1857   SEH
72 AUGUSTE Anthony 2:28:43 2435   SEH
73 CARDINEAU Pierre 2:28:51 2228   SEH
74 BRUNET Fabien 2:29:04 2135   SEH
75 CHAPALAIN Sébastien 2:29:12 1825   SEH
76 CAPDEPON Jonathan 2:29:24 1754   SEH
77 LUGIER Germain 2:30:43 2567 SANS CLUB SEH
78 POURCEL Alexandre 2:31:04 2622 CA BALMA SEH
79 LAGARRIGUE Romain 2:32:01 2249   SEH
80 DESVERGNES Vivien 2:32:03 1841   SEH
81 SOULA Vincent-alexandre 2:32:05 2210   SEH
82 COUTAUD Florent 2:32:15 2377   SEH
83 LECLERC Benjamin 2:32:17 2532   SEH
84 GUIBAL Guillaume 2:32:47 2216   SEH
85 OLIVAN Fabien 2:33:16 2529   SEH
86 BIRAUD Yann 2:33:40 2290   SEH
87 PUJOL Maxime 2:33:40 2015   SEH
88 GAUDIN Ronan 2:33:48 2172   SEH
89 LEPRETRE Guillaume 2:33:56 2799   SEH
90 GREAUME Pierre 2:33:57 2781   SEH
91 LEPRETRE Nicolas 2:33:58 2106   SEH
92 DAOUGABEL Benoît 2:34:14 2253   SEH
93 REUZE Benoit 2:34:18 2782   SEH
94 LANDREAU Ludovic 2:34:24 2337   SEH
95 POUJADE Nicolas 2:34:56 2518   SEH
96 BABIN Johann 2:35:13 2592   SEH
97 CHAUVINEAU Alix 2:35:27 2605   SEH
98 STRINGHER Nicolas 2:35:30 2274   SEH
99 REMUSATI Florent 2:35:42 2192   SEH
100 DESMOULIN Sébastien 2:36:03 2139 US TALENCE SEH
101 MILHAU Stephane 2:36:19 2197   SEH
102 COURAU Albert 2:36:19 2557   SEH
103 GINI Mikaël 2:36:21 2462   SEH
104 MALLET François-xavier 2:36:44 2481 TERRE DE RUNNING SEH
105 BLANC Frédéric 2:37:52 2148   SEH
106 BELLOCQ Xabi 2:37:58 2687   SEH
107 RICAUD Julien 2:38:31 2568 SANS CLUB SEH
108 OHREL Yoann 2:38:33 2441   SEH
109 TOUZOULI Clément 2:38:51 1831   SEH
110 MEERSSCHAERT Romain 2:39:08 2169   SEH
111 DUCOS Thomas 2:39:11 2537   SEH
112 PIAROU Nicolas 2:39:13 1979   SEH
113 MENDES Maxime 2:39:41 2485   SEH
114 ITURRALDE Unai 2:39:41 2230   SEH
115 COYARD Thomas 2:39:54 2679 MONTAUBAN ATHLÉTISME SEH
116 POURTEAU Wesley 2:39:59 1739   SEH
117 GONDONNEAU Yoann 2:40:32 2288   SEH
118 POSPIECH Thomas 2:40:32 1730   SEH
119 GARRABOS Cedric 2:40:50 2409 ROQUEFORT SARBAZAN SPORT NATURE SEH
120 TIEYRE Grégory 2:41:19 2343   SEH
121 PAGÉS Rémi 2:41:19 2320   SEH
122 CHAUTARD Jeremy 2:41:20 2796 COB SEH
123 PIVET Julien 2:41:25 2612   SEH
124 JOANIN Hugo 2:42:18 2637   SEH
125 FEBRER Amaury 2:42:19 2644   SEH
126 RUBIO David 2:42:20 2700 ASSA SEH
127 DUDRET Thomas 2:42:22 2097 AUCUN SEH
128 BELET Philippe 2:42:27 2174   SEH
129 SEVILLANO Pierre 2:42:50 2220   SEH
130 MERCIER Romain 2:42:51 2773   SEH
131 MOREAU Julien 2:42:59 2806   SEH
132 OLIVRY Brice 2:43:18 2669 PORTET ATHLETIC CLUB SEH
133 TRIAY Benjamin 2:43:18 2019 PORTET ATHLETIC CLUB SEH
134 MARTIN Alexandre 2:44:56 2674   SEH
135 BOUFFIL Romain 2:44:57 1852 ATHLETISME OLERONAIS SEH
136 MONCADE Alexis 2:45:17 2676   SEH
137 SOTERAS Sylvain 2:45:37 2494   SEH
138 LIBREAU Pierre 2:45:37 2048   SEH
139 TORTIGUE Laurent 2:45:38 2690 GALOPINS CHALOSSAIS SEH
140 TESTARD Adrien 2:45:42 2666   SEH
141 GUYON Anthony 2:45:50 2590   SEH
142 VIDAL Laurent 2:45:55 2563   SEH
143 OTHABURU Christophe 2:46:32 2155   SEH
144 MAGGIORANI Nicolas 2:46:47 2265   SEH
145 COLMUTO Rémy 2:46:48 1867   SEH
146 FRANCISCO Maxime 2:47:31 1939   SEH
147 PLANTEY Adrien 2:47:59 2501 FJ FITNESS SEH
148 CAMPAGNAC Guillaume 2:49:02 2798   SEH
149 CASTEL Mathieu 2:49:17 1887   SEH
150 BERARD Thomas 2:49:22 2318   SEH
151 LOCMANE Romain 2:49:38 2542 CS HENNESSY SEH
152 BORDA Julien 2:49:39 2295   SEH
153 CLAUTOUR François 2:49:39 2276   SEH
154 JEAMMET Damien 2:49:51 2607 AS ST MEDARD SEH
155 PREVOST Romain 2:50:08 2543   SEH
156 BURONFOSSE Antoine 2:50:21 1723   SEH
157 BOUCHER Jb 2:50:40 2010   SEH
158 ANCELIN Robin 2:50:44 2740   SEH
159 CLAVERT Fred 2:50:52 2686   SEH
160 SILVESTRE Romain 2:51:19 2261   SEH
161 MANUBIN Mickael 2:51:49 2701   SEH
162 DUFRENE Adrien 2:51:51 2420   SEH
163 LÉGLISE Cédric 2:52:14 2497   SEH
164 DEPIETS Jérôme 2:52:44 1812 RUN SWIM & CO'ACHING LA ROCHELLE SEH
165 FRANCILLOUT Rémi 2:52:50 2584   SEH
166 CHENE Berenger 2:52:52 2561   SEH
167 CASTEX Vincent 2:52:59 2406   SEH
168 ANDRIEUX Arnaud 2:53:07 2043 ASPB JOGGING BERGERAC SEH
169 ETCHEGOIN Sylvain 2:53:09 2244   SEH
170 MONGE Lorris 2:54:06 2530   SEH
171 MOUSIS Vincent 2:54:37 2201 LA FOULÉE DES JALLES SEH
172 QUILLIOU Renan 2:55:21 2384   SEH
173 PAVELKO Stephane 2:55:47 2042   SEH
174 MARTIN Simon 2:56:17 2519   SEH
175 NINA Sébastien 2:56:23 1937   SEH
176 LARROSE Clément 2:56:37 2495 TYROSSE SEH
177 DE VECCHI Clément 2:56:37 1978 CAMBLANES RUNNING SEH
178 LARRÉ Pierre 2:57:01 1832   SEH
179 VILPASTEUR Matthieu 2:57:06 2342   SEH
180 POMPERMEIER Amaury 2:57:19 2301   SEH
181 BADUEL Antoine 2:57:27 2077   SEH
182 REVOUY Arthur 2:57:42 2250   SEH
183 FERAL Adrien 2:58:01 2458   SEH
184 MASSOL Joris 2:58:02 2809   SEH
185 DURAND Gilles 2:58:24 2565   SEH
186 BERTHELOT Romain 2:58:24 2688   SEH
187 BIANCHIN Vincent 2:59:07 2425   SEH
188 CHENUDEAU Benoit 2:59:07 2595   SEH
189 HUARD Anthony 2:59:10 1940 URBAN RUNNERS FRANCE SEH
190 FALLER Thibaut 2:59:48 2521   SEH
191 DINIS Julien 2:59:50 1900   SEH
192 FAUCHER Vincent 2:59:50 1865   SEH
193 ROCHÉ Guillaume 2:59:59 2776   SEH
194 GRUGEAU Matthieu 3:00:05 2654 TEAMTRAIL86 SEH
195 LEROY Sylvain 3:00:05 2650   SEH
196 DEJEAN Mickael 3:00:05 2576   SEH
197 GAROSTE Damien 3:00:08 2593   SEH
198 CARILLO Antony 3:00:23 2194   SEH
199 BOULOUX Mathieu 3:00:28 2762 RUNNEURS DES VIGNES SEH
200 CENDRES Julien 3:00:29 2446   SEH
201 CHAMBRET Damien 3:00:40 2691   SEH
202 LASSUS David 3:00:45 2046 HITBOX33 SEH
203 PORQUET Charles 3:00:50 1952   SEH
204 PARIS Valentin 3:01:16 1972   SEH
205 DESVERGNES Thibault 3:01:38 2259   SEH
206 BUTEL Olivier 3:01:48 1764 POUSSE PIEDS FOURAS SEH
207 OLIVEIRA Gerard 3:02:01 2714   SEH
208 VAÏSSE Jean-philippe 3:02:41 2024   SEH
209 CHARPENTIER Jimmy 3:02:42 2581 ELIZABERRY SEH
210 GRANIER Jonathan 3:03:07 1771   SEH
211 FAURE Mickael 3:03:23 2102   SEH
212 LEFORT Félix 3:03:43 2783   SEH
213 PARADIS Alexandre 3:03:44 2547   SEH
214 HAMON David 3:03:51 2707   SEH
215 DUBEDAT Tommy 3:03:55 2506   SEH
216 SOHIER Renaud 3:03:56 2240   SEH
217 SIBILEAU Julien 3:04:03 1800 RUNNINGCLUB ST MAIXENT SEH
218 UHLRICH Xavier 3:04:07 2640 DJO COMPEX SEH
219 SEGRETIN François 3:04:22 1861   SEH
220 GITEL Rémi 3:05:19 2653   SEH
221 THIANT Julien 3:05:33 1966   SEH
222 EVRARD Mathurin 3:05:36 2395   SEH
223 NOGUES Amaury 3:05:36 1961   SEH
224 HARDY Stephane 3:05:44 2630   SEH
225 DUPRAT Vincent 3:06:14 2489   SEH
226 PERAIRE Thomas 3:06:22 1830 LAYRAC TRIATHLON SEH
227 VILLETTE Gregory 3:07:56 2266   SEH
228 BOUBERT Ugo 3:08:37 2771   SEH
229 TOURREILLE Ludovic 3:08:40 2467   SEH
230 LAVERGNE Antoine 3:08:56 2415   SEH
231 MERIE Baptiste 3:09:03 1858   SEH
232 CONDAMINAS Arnaud 3:09:26 2791   SEH
233 DUPONT Philippe 3:09:26 2779   SEH
234 FOUGEANET Fabien 3:10:05 2696   SEH
235 GONCALVES David 3:10:15 2755   SEH
236 LAMAZOU-BETBEDER Francois 3:10:39 2491   SEH
237 GONNET Yoann 3:11:14 1882   SEH
238 CAUBIT Adrien 3:11:49 2208   SEH
239 GALINIER Charles 3:12:15 2328 ANONYMES DU CAMPUS SEH
240 CAPDEPON Brice 3:13:50 1844   SEH
241 MACOIN Ilan 3:14:03 2223   SEH
242 DUPRE Nicolas 3:15:20 1738   SEH
243 LAURENT Maxime 3:15:34 1856   SEH
244 LIENARD Benjamin 3:15:47 2408 BRAS KC SEH
245 LADEUIX Petti 3:16:05 2385   SEH
246 CHABRIER Sébastien 3:16:30 2064 BRAS KC SEH
247 NONG Kakmol 3:16:56 2079   SEH
248 VIGNAU Arnaud 3:17:18 1971   SEH
249 DELEMOTTE Cedric 3:17:20 2234   SEH
250 KAMMERER Baptiste 3:17:28 1890   SEH
251 FRAYSSE Arnaud 3:17:29 2418   SEH
252 RIEU David 3:18:47 1947   SEH
253 PETITJEAN Julien 3:18:48 1926   SEH
254 FERRAS Romain 3:20:22 1965   SEH
255 MONTAGNIER Grégory 3:20:37 2499   SEH
256 RAVAUD Damien 3:21:00 2438 PENA TREME SEH
257 MARONESE Anthony 3:22:36 2291   SEH
258 QUEVILLY Julien 3:22:54 2728   SEH
259 MONFOUGA David 3:23:24 2151   SEH
260 BESSE Alexandre 3:24:06 2078 BRAS KC SEH
261 RICHEROL Romain 3:26:14 2536   SEH
262 STEL Julien 3:26:47 2199   SEH
263 VAUDRION Luc 3:27:06 2769   SEH
264 GIRON Jeremie 3:28:41 2618   SEH
265 LARTIGAU Michel 3:31:30 2180   SEH
266 DUFLOUX Sylvain 3:34:05 2720   SEH
267 BANDIN Nicolas 3:36:26 1916 RCTAT TONNAY-CHARENTE SEH
268 FAURIE-GREPON Thomas 3:38:11 2166 RUN Ô TEAM ELIDE AUTOS SEH
269 HURTALER Sylvain 3:38:49 2737   SEH
270 LARGEAU Olivier 3:43:38 1794   SEH
271 BOCHE Pierre 3:43:38 1710   SEH
272 VALLERANT Frederic 3:43:39 2464   SEH
273 COSSE Olivier 3:46:28 2247   SEH
274 ANTOINE Kevin 3:50:44 2768   SEH
275 SALVADOR Jonathan 3:51:53 2764   SEH
276 SAPHY Thomas 3:55:22 2793   SEH
277 SHULTHEISS Laurent 4:13:42 2750 NAPURRAK SERRE-FILE SEH
 Record (1..277)  

.: Powered by Guyzoline :.