.: Résultats course des crêtes 2019 :.

Cliquez sur une course afin d'obtenir l'affichage du classement.
En bas du tableau vous pouvez télécharger les résultats au format excel.

  

    

 Classement course 26 KMS femme catégorie V1H
  Si vous êtes le premier de votre catégorie, vous pouvez nous contacter par mail pour demander le lot qui vous est réservé
# Nom Prenom temps dossard Club Categorie
1 ZANESI Matthieu 2:10:45 658 ESCLOPS D AZUN V1H
2 MOLINIE Fabien 2:21:37 962 AUCH TRIATHLON V1H
3 BREUIL Thierry 2:28:16 76 KM 19 V1H
4 BARBE Guillaume 2:31:09 95 PYR'À PIED V1H
5 TRUQUEZ Christophe 2:32:11 617   V1H
6 JOLLES Guillaume 2:33:17 441 CASTETS TEAM TRAIL V1H
7 HERMAL Jérôme 2:33:20 626   V1H
8 CLUZAN Cyril 2:35:09 951 COURIR EN NOUVELLE AQUITAINE V1H
9 LE LEVRIER Francois 2:35:33 988 LES OURS DE PAU V1H
10 LAFARE Laurent 2:36:23 285 UZES AC V1H
11 MARCIL Simon 2:36:40 1022   V1H
12 PUJOL Thomas 2:37:34 358 ASPB BERGERAC V1H
13 POEYDOMENGE Pierre 2:40:49 1021 AVIRON BAYONNAIS TRAIL V1H
14 SEVIN Asce 2a frédéric 2:41:53 15 ASCE V1H
15 VOLATIER Asce 01 yvon 2:42:19 2 ASCE V1H
16 MAUVY Fabrice 2:48:23 648   V1H
17 LIOTARD Laurent 2:50:01 170   V1H
18 COUSTY Laurent 2:50:55 272 DONZENAC OXYGENE V1H
19 XAVIER Thibault 2:51:24 144   V1H
20 LAGUEYRIE Xavier 2:51:33 372 LA FOULÉE DES JALLES V1H
21 DOYELLE Yannick 2:52:44 116   V1H
22 ESPARZA Eric 2:53:48 315   V1H
23 LAFFITTE Laurent 2:53:51 120 MONTARDON D'ACHILLE V1H
24 BEIGNON Jean-noël 2:55:12 514 AVENTURES RUNNING SEGONZAC V1H
25 GOUJON Stephane 2:55:29 391 LES FOULÉES LOUBÉSIENNES V1H
26 MORETTI Asce 2a lionel 2:56:06 12 ASCE V1H
27 BRICE Stéphane 2:56:27 506 TRAILERS NORMANDS V1H
28 FRIBOURG-BLANC Bruno 2:56:50 791 LES FOULÉES LOUBÉSIÈNNES V1H
29 SAINT-MARTIN Sébastien 2:57:20 835   V1H
30 GONZALEZ Gilles 2:57:54 520   V1H
31 LECOQ Sylvain 2:58:10 566   V1H
32 AUDUBERT Asce 2a yannick 2:59:24 4 ASCE V1H
33 DE WINTER Jean marc 2:59:37 822 CM FLOIRAC V1H
34 THENAUD Thierry 2:59:41 534   V1H
35 PAUZET Cyril 2:59:58 578 DBS CROSS V1H
36 BOUVIER Emmanuel 3:00:02 237 MONTARDON D'ACHILLE V1H
37 MOTAIS Asce 35 jérôme 3:00:31 35 ASCE V1H
38 MAZEAU Gilles 3:00:32 964   V1H
39 BOUILLE Jean-françois 3:01:30 866 MAIF V1H
40 GUIMARD Yves 3:02:06 765 AS ST MEDARD V1H
41 PAUILHAC Jerome 3:02:16 516 ETC HITBOX33 V1H
42 GRAFFIN Jérôme 3:03:13 681   V1H
43 LASSOURREILLE Ludovic 3:03:23 968 AS DES BLEUES LABATUTOIS V1H
44 FOISSAC Asce 31 christian 3:03:31 23 ASCE V1H
45 JOUBERT Ronan 3:03:53 917 SUA ANGELU V1H
46 POUFFET Aymeric 3:04:04 453 ASPB V1H
47 MICHARDIERE Alain 3:04:27 628 ROCHEFORT ATHLÉTISME CLUB V1H
48 DANG Guillaume 3:04:57 122   V1H
49 MARTIN Stephane 3:05:08 688 SARLAT V1H
50 LESPIAUCQ Matthieu 3:05:32 672   V1H
51 AIT-YAHIA Teddy 3:06:03 575 AVIRON BAYONNAIS TRAIL V1H
52 GERAUD Nicolas 3:07:13 101 MONTU100RUN V1H
53 FARGEOT Sebastien 3:07:30 388 SCAP CADAUJAC V1H
54 NIORT Eric 3:08:04 84 EGGER V1H
55 CAZEAU Christophe 3:08:04 91 EGGER V1H
56 MIKEL Arza mozo 3:08:11 623 ALTZA HERRIA K.T. V1H
57 BEGEY Fabien 3:08:22 753 UATJ URCUIT V1H
58 DOUCEN Thierry 3:08:25 419 ASSOCIATION UNITED RUNNER 78 V1H
59 ROUSSELY Fred 3:08:33 927 URBAN RUNNERS BORDEAUX V1H
60 YANNICK Nicouleau 3:11:42 166   V1H
61 BES Asce 37 karl 3:11:42 38 ASCE V1H
62 CLOTEAUX Erwann 3:11:56 483 AIRBUS RUNNING V1H
63 COFFINEAU Karl 3:11:56 191 QUINCAY QU'ON QUOUR V1H
64 MULOT Asce 63 fabien 3:12:36 65 ASCE V1H
65 MONNIER Arnaud 3:12:51 242 ASI / CANYONANDCO V1H
66 LE CANN Yann-loig 3:12:58 728   V1H
67 LABORDE Frederic 3:13:44 627 ATHLETISME NORD BASSIN V1H
68 HARGUINDEGUY Philippe 3:13:57 198   V1H
69 TOUREAU Fred 3:14:13 383   V1H
70 BELLANCA Stephane 3:14:27 325 DDX BRUGUIERES V1H
71 BOULAY Arnaud 3:14:45 952   V1H
72 MONNIER Benoit 3:15:01 204 RACING CLUB DOUESSIN V1H
73 PAILLARD Raphael 3:15:06 1023   V1H
74 PAILLARD Anthony 3:15:07 821   V1H
75 BURGUET Jérôme 3:15:09 863   V1H
76 BÉGASSAT Jérôme 3:17:17 277 FABB ( FRATERNELLE ATHLÉTISME BARRET BARBEZIEUX V1H
77 GUILLEMANE Thomas 3:17:18 991 EGGER V1H
78 AROTCARENA Michel 3:17:20 1032   V1H
79 CROCHET Mickael 3:17:39 121 ESM CHALLANS V1H
80 COTTY Patrice 3:17:50 851 AVIRON BAYONNAIS TRIATHLON V1H
81 SCARANTINO Eric 3:18:12 389   V1H
82 SEGUIN David 3:18:35 497 TEAM MOULIDARS V1H
83 PARRAT Jean-christophe 3:18:40 826 SJLCA V1H
84 DUPRE Cedric 3:18:48 584 UNIKALO RUNNING TEAM V1H
85 BORDIS Nicolas 3:19:33 602   V1H
86 MASSON Vincent 3:19:33 1041   V1H
87 GÉRARD Sébastien 3:20:14 926   V1H
88 MAURAIZIN Gregory 3:20:31 649 ENDAIKA V1H
89 WIECZORECK Christophe 3:20:53 270 COURIR EN NOUVELLE AQUITAINE V1H
90 SEGUIN Laurent 3:21:59 448   V1H
91 CATTAPAN Laurent 3:22:08 889   V1H
92 BRILLAC Jérôme 3:22:08 894   V1H
93 AURAND Jean louis 3:22:12 812 AS ST MEDARD V1H
94 HIRIBARREN Olivier 3:23:04 911 ZOZOAK ! V1H
95 RISON Lionel 3:23:06 689 COURIR FONSEGRIVES V1H
96 BIGEAU David 3:23:21 281   V1H
97 GUICHARD Sébastien 3:23:28 105 TEAM TRAIL 19 V1H
98 CORNU Damien 3:23:49 370 UR78 V1H
99 AMADA Ali 3:24:02 618 GSBDD/BMA V1H
100 VAZEILLES Asce 56 stéphane 3:24:03 63 ASCE V1H
101 LOUYER Alain 3:24:10 373 ROCHEFORT ATHLETISME CLUB V1H
102 BRETON Yann 3:24:39 385   V1H
103 DALES Matthieu 3:24:46 489 BRAUD AC V1H
104 FARET Vincent 3:24:51 387 AVENTURES RUNNING SEGONZAC V1H
105 GASTON Laurent 3:25:04 1002   V1H
106 DUPUY Bruno 3:25:05 757 SAM TRIATHLON LESPARRE V1H
107 VINAZZA Christophe 3:25:28 838 COURIR A MONTECH V1H
108 LANÇON François 3:25:32 354 PRINCES NOIRS V1H
109 DUTRIEUX Pierre 3:25:33 126   V1H
110 LEJEUNE Pierre 3:26:06 328 CAP VEYRAC 87 V1H
111 SUREAU Hervé 3:26:08 814 RUN ACCUEIL LA ROCHELLE V1H
112 PINTO Cidonio 3:26:14 78 S/L LEOGNAN V1H
113 MONTIS Christophe 3:26:19 239 VERNEUIL OXYGÈNE V1H
114 DEVAUX Stephane 3:26:24 178   V1H
115 GOURGUES Jean-christophe 3:26:34 773 TRIATHLON ARCACHON SUD BASSIN V1H
116 GARCIA Cyril 3:26:51 495   V1H
117 FAURE Christophe 3:26:56 874   V1H
118 LACOUDANNE Franck 3:26:58 1047   V1H
119 CARRENO Alexandre 3:27:17 357   V1H
120 JOLLIT Thierry 3:27:28 171 BRAUD AC V1H
121 CORNEC Erwan 3:27:44 236 DDX BRUGUIÈRES V1H
122 MOUHOUB Karim 3:27:45 619 GSBDD/BMA V1H
123 MARTIN Damien 3:27:56 994   V1H
124 SOUIL Stephane 3:28:11 145 RUNNEURS DES VIGNES V1H
125 MORISSET Sylvain 3:28:12 129 RUNNEURS DES VIGNES V1H
126 PLAS Stephane 3:28:31 153 VTT CLUB DE L ALBRET V1H
127 DERENNE Laurent 3:29:35 793   V1H
128 BEX Christophe 3:29:52 469   V1H
129 MANO Richard 3:30:15 235 CASTETS TEAM TRAIL V1H
130 LABOLLE David 3:30:38 919   V1H
131 EMERY Olivier 3:30:47 1016 LES GALOPINS DU ROCHER V1H
132 CAMUS Nicolas 3:30:53 958   V1H
133 LESAGE Christophe 3:31:06 349   V1H
134 ALVES DOS REIS Helio 3:31:13 446 JUST RUN AND FUN V1H
135 LAFFITTE David 3:31:18 24   V1H
136 LABBE Jerome 3:31:19 463   V1H
137 BARATON David 3:31:28 138 VO2 BESSINES V1H
138 ROUSSET Olivier 3:31:41 254 ATHLETISME NORD BASSIN V1H
139 PEIGNE Stephane 3:31:57 588   V1H
140 ROIG Asce 31 bruno 3:32:08 73 ASCE V1H
141 MONCOUCUT Patrice 3:32:11 928   V1H
142 MARSAN Nicolas 3:32:12 1050   V1H
143 HURBAIN Asce 59 christophe 3:32:57 43 ASCE V1H
144 BARTHEL Nicolas 3:33:06 426 BREF JE FAIS DU TRAIL V1H
145 CAYEUX Alain 3:33:06 1029   V1H
146 GIRARD Cédric 3:33:18 330 CA PORTETS V1H
147 D'OLIVEIRA David 3:33:48 739 UATJ URCUIT V1H
148 LABAT Yves 3:33:48 480   V1H
149 CAZENAVE Fabien 3:34:26 995 ASPTT GRAND PERIGUEUX V1H
150 BISCAICHIPY Pascal 3:34:27 224   V1H
151 BLÉJEAN Asce 35 eric 3:34:28 29 ASCE V1H
152 PAILLE Nicolas 3:35:08 482   V1H
153 BOURUT Pascal 3:35:16 1008   V1H
154 ARPIN Bertrand 3:35:50 344 RAIDN'TRAIL SALLEBOEUF V1H
155 GOUSSEBAYLE Xavier 3:36:08 603   V1H
156 KREISSLER Nicolas 3:36:11 551   V1H
157 DARRIGRAND Sebastien 3:36:21 233   V1H
158 DESCAMPS Fabrice 3:36:44 1020 TEAM FADAS LEOGEATS SPORT NATURE V1H
159 BONNET David 3:38:47 638   V1H
160 CRESPEL Frédéric 3:38:57 367 DDX DE BRUGUIERES V1H
161 DEBOUTROIS Marc 3:39:03 914 MAIF V1H
162 NARJISSI Jalil 3:39:05 93   V1H
163 TESSIER Sylvain 3:39:38 703   V1H
164 CORMANN Christophe 3:40:04 701 MAIF V1H
165 DEPOUTRE Loic 3:41:07 661   V1H
166 CAZEMAJOU Franck 3:41:16 360   V1H
167 LEBEAULT Cédric 3:41:20 264 SABLES VENDÉE TRIATHLON V1H
168 DAGEVILLE Guillaume 3:41:22 761   V1H
169 BOSSARD Christophe 3:41:38 106 CMF FLOIRAC V1H
170 CHAUVIN Olivier 3:41:41 471 RUNNEURS DES VIGNES V1H
171 BONHOMME Christophe 3:41:46 542   V1H
172 VALCY Laurent 3:42:05 348   V1H
173 SALVAT Laurent 3:42:12 492   V1H
174 POZZOBON Olivier 3:42:47 87 LEOGNAN RUGBY V1H
175 CROS Jean-charles 3:43:11 604   V1H
176 LEBRUN Asce 51 franck 3:43:20 54 ASCE V1H
177 GROS Pierre 3:43:50 895   V1H
178 ALTMAYER Hugues 3:44:01 154 SPIRIDON 16 V1H
179 GIRARD Johnny 3:44:40 184 JOG GATINE PARTHENAY V1H
180 BRION Wilfried 3:45:21 337   V1H
181 SCHEID Laurent 3:45:22 223   V1H
182 PREVOST Thierry 3:45:35 443   V1H
183 LANSALOT Denis 3:45:44 986   V1H
184 BREHINIER Asce 2a christophe 3:46:17 5 ASCE V1H
185 HERBILLON Loic 3:46:20 655 LES JALLES VERTES V1H
186 ARLANDIS Jerome 3:46:46 932   V1H
187 CHARPENTIER Asce 51 stéphane 3:46:47 53 ASCE V1H
188 ELLIES Alexandre 3:46:56 908 DBS CROSS V1H
189 BATALLER Henri 3:47:33 100 COB V1H
190 LAFFONT Lionel 3:47:37 787   V1H
191 GUILLON Laurent 3:48:10 527 TEAM TRAIL 17 V1H
192 LEMERCIER Christophe 3:48:55 744 LIEBHERR DUATHLON V1H
193 SOUQUE Cyril 3:48:55 554   V1H
194 POURTEAU Neiddy 3:49:09 451 YOKSUTHAI POUILLON V1H
195 DELETTRE Yohan 3:49:48 401 RCTAT TONNAY-CHARENTE V1H
196 DAVID Cyril 3:49:54 501 CMO BASSENS V1H
197 MARTIN Gwenaël 3:50:33 110 MACAU V1H
198 CHAUVET Eddy 3:50:42 582 AMICALE DES SAPEURS POMPIERS DE SAINTES V1H
199 MONNIER Pierre 3:51:19 200   V1H
200 ROUAULT Christian 3:51:24 759 BORDEAUX ATHLÉ V1H
201 CHAUSSADE Christophe 3:51:46 424   V1H
202 RISON David 3:51:50 916   V1H
203 BOULESTIER Nicolas 3:51:50 193 SPIRIDON 16 V1H
204 GIMENEZ Stephane 3:51:51 892   V1H
205 GRAND Bruno 3:52:37 782 AS ASCAIN ELGARREKIN V1H
206 GAYAS Jean philippe 3:52:38 760   V1H
207 MARTIN Christophe 3:53:12 332 CASTETS TEAM TRAIL V1H
208 MICHEL Stéphane 3:53:44 722 A2 RUNNING V1H
209 CHALLEAU Bertrand 3:53:52 888   V1H
210 ROUSSE Asce 35 olivier 3:53:59 36 ASCE V1H
211 MICHIELIN Sébastien 3:54:04 361   V1H
212 BOLLIER Christophe 3:54:34 647   V1H
213 TILLIER Alex 3:54:56 789   V1H
214 LE VEZU Arnaud 3:55:03 583   V1H
215 AUTEFFE Richard 3:55:41 572   V1H
216 BOR Alexandre 3:56:11 758   V1H
217 GOENAGA Julien 3:57:13 670   V1H
218 BRAUD Olivier 3:57:51 891   V1H
219 DOURTH Mathieu 3:58:06 910   V1H
220 GIMBREDE David 3:58:30 350 PORTET TRIATHLON V1H
221 WILLEM Laurent 3:58:49 729   V1H
222 CHARRON Franck 3:59:19 283 SPORTS ET CAUSSE V1H
223 FOURCASSIES Fabien 3:59:20 595   V1H
224 BERTHONNEAU Fabien 3:59:20 1044   V1H
225 DUCOU Cédric 3:59:22 1014   V1H
226 MONNARD Laurent 3:59:39 804 LA TEAM V1H
227 ROBEAU Thierry 3:59:39 961   V1H
228 GOULEE Cyrille 3:59:39 902 LA TEAM V1H
229 KUMM Stephane 4:00:20 614 GSBDD/BMA V1H
230 COME Vincent 4:00:35 589   V1H
231 MESSAL Sébastien 4:00:59 930   V1H
232 COUTELLEC Yoann 4:01:47 544   V1H
233 BIROLLAUD Emmanuel 4:02:30 486   V1H
234 MULLER François 4:03:01 1042 AS ASCAIN ELGARREKIN V1H
235 JACOB Patrice 4:03:36 1011   V1H
236 DEJEAN Ludovic 4:03:55 772   V1H
237 BARREAU Jean-charles 4:03:57 162 NIEULAIRPUR V1H
238 BANDRY Thierry 4:04:15 963   V1H
239 LACOUTURE Eric 4:04:18 580   V1H
240 VILAIN Emmanuel 4:05:00 395   V1H
241 ENGEAMMES Jerome 4:05:30 353 RUNNEURS DES VIGNES V1H
242 PETIT Erick 4:05:48 786   V1H
243 SENTOU Eric 4:06:25 784   V1H
244 AUBOIN Bruno 4:07:35 257   V1H
245 DUCOURNAU Mathieu 4:07:46 118   V1H
246 PALLARO Julien 4:07:47 174   V1H
247 PARAILLOUX David 4:08:26 948 VILLENAVE D'ORNON TRIATHLON V1H
248 TAROZZI Christophe 4:08:52 355   V1H
249 CAILLOUX Philippe 4:08:56 829   V1H
250 GALATAUD Olivier 4:09:41 207 CASTETS TEAM TRAIL V1H
251 KAYAL Anthony 4:11:40 717   V1H
252 GUERIN Frederic 4:12:36 351 RUNNEURS DES VIGNES V1H
253 GODARD Asce 64 cédric 4:12:59 67 ASCE V1H
254 ROUX Nicolas 4:13:48 130   V1H
255 DUPONT Daniel 4:14:51 865   V1H
256 BITARD Olivier 4:15:16 781 AS LIBOURNE TRIATHLON V1H
257 PLANTADE Sebastien 4:15:46 576 TRAILLEUR FOU DU 82 V1H
258 POUDEVIGNE Nicolas 4:16:05 674   V1H
259 SAUSSAC Alexandre 4:16:35 695   V1H
260 GOULEY Nicolas 4:16:36 371   V1H
261 PROUTEAU Olivier 4:16:37 591   V1H
262 BONHOMME Ludovic 4:17:56 302 FABB V1H
263 CHANSARD Xavier 4:17:59 414   V1H
264 GREGOIRE Nicolas 4:18:50 601   V1H
265 THOMAS Xavier 4:18:51 206   V1H
266 BONNIN Sebastien 4:18:51 300 AUNISUD TRIATHLON V1H
267 LUSSO Michel 4:19:34 216 RUN`ALTITUDE V1H
268 FEUILLATRE Asce 35 didier 4:19:39 31 ASCE V1H
269 TARADE Cyril 4:21:09 721   V1H
270 HUSTE Patrice 4:21:55 579 STADE MONT DE MARSAN V1H
271 LACASSAGNE Jerome 4:23:00 630   V1H
272 MONSEGU Xavier 4:23:00 574   V1H
273 LAGADEC Fabien 4:24:33 552   V1H
274 SOUM-POUYALET Olivier 4:24:35 247   V1H
275 BARRIERE Lilian 4:25:52 298 RUINES DE CAYAC V1H
276 GUILLON Franck 4:26:32 176   V1H
277 JOUENNE Antoine 4:26:54 333 LEOGNAN RUGBY V1H
278 BENAITIER David 4:28:10 147 MMAC MOUTIERS MAUXFAITS VENDÉE V1H
279 SCHNEIDER Frederic 4:29:23 799   V1H
280 MOINS Sébastien 4:29:27 549   V1H
281 CARAT Frederic 4:29:29 253 US CENON V1H
282 LAHOUDERE Jean luc 4:32:46 805   V1H
283 GRELLIER Christophe 4:34:09 218   V1H
284 SAUVETRE Sebastien 4:34:20 565   V1H
285 LE MOAL Frederick 4:35:48 776 URBAN RUNNERS FRANCE V1H
286 MATAGUEZ Franck 4:36:30 620 GSBDD/BMA V1H
287 DANIEAU Florent 4:38:06 840 RUN ACCUEIL V1H
288 FAURE Jean-luc 4:38:39 289   V1H
289 BONINO Alain 4:38:40 780   V1H
290 PAGIS Olivier 4:39:15 842   V1H
291 BAUS Asce 33c alain 4:40:58 25 ASCE V1H
292 DELAMARE Thierry 4:41:43 502   V1H
293 AUGERAUD Benoit 4:48:26 252 S/L CM FLOIRAC V1H
294 PROVOST Sébastien 4:58:07 466 RUNNER DU DIMANCHE V1H
 Record (1..294)  

.: Powered by Guyzoline :.