.: Résultats course des crêtes 2019 :.

Cliquez sur une course afin d'obtenir l'affichage du classement.
En bas du tableau vous pouvez télécharger les résultats au format excel.

  

    

 Classement course 26 KMS femme catégorie SEH
  Si vous êtes le premier de votre catégorie, vous pouvez nous contacter par mail pour demander le lot qui vous est réservé
# Nom Prenom temps dossard Club Categorie
1 ALFIERI Guillaume 2:11:03 922 BORDEAUX ATHLE SEH
2 ETCHEVERRY Mickaël 2:13:01 1003   SEH
3 LEVOY Guillaume 2:13:05 999 TEAM UGLOW / ENDURANCE SHOP PAYS BASQUE / AVIRON BAYONNAIS TRAIL SEH
4 CLAVERY Erik 2:14:09 431 CAP OUTDOOR NANTES-TIMEPULSE SEH
5 HIJAZI Samir 2:18:58 912   SEH
6 BOUDÉ Romain 2:20:01 590 LA FOULÉE DES JALLES SEH
7 ROUVET Julien 2:22:38 662 AUNIS A LA ROCHELLE AYTRE SEH
8 BUSSEUIL Asce 13 gwenaël 2:26:46 19 ASCE SEH
9 DE NODREST Vincent 2:27:38 449   SEH
10 DESCANT Thomas 2:33:05 679 GAZELEC GIRONDIN SEH
11 MARTIN Dimitri 2:33:06 811   SEH
12 CALDUMBIDE Ramuntxo 2:35:55 749   SEH
13 ROSTAING Camille 2:38:51 1025   SEH
14 PRIME Romain 2:40:44 725   SEH
15 LECLERQ Mickael 2:40:49 1031   SEH
16 GOETZ Baptiste 2:41:01 139   SEH
17 DESPRAT Cédric 2:41:36 313   SEH
18 MEILLACQ Edouard 2:43:20 945 PESSAC AVENTURE TRIATHLON SEH
19 AYROLE Nicolas 2:43:21 85   SEH
20 GALLAND Damien 2:45:47 386   SEH
21 RIPOLL Benjamin 2:46:38 896   SEH
22 BEGOIN Alexandre 2:46:54 537   SEH
23 LAPLANCHE Florian 2:47:11 816   SEH
24 GAILLARDON Fabien 2:47:28 718   SEH
25 AITELKADI Taoufik 2:47:47 539 C.M.O.BASSENS SEH
26 URRUTIA JEAN 2:48:52 1019   SEH
27 BEGOT Erwan 2:49:47 97   SEH
28 SEBIE Maxime 2:49:52 459 SURESNES PASSION ATHLE MARATHON SEH
29 SARRAZIN Cyril 2:52:16 440   SEH
30 CANABATÉ David 2:52:58 864   SEH
31 SARRAZIN David 2:53:10 79   SEH
32 GENET-BERTHOUT Romain 2:53:13 342 VERNEUIL OXYGÈNE SEH
33 CASTILLON Mathieu 2:53:48 158 ANB SEH
34 CENTRACCHIO Guillaume 2:53:48 976   SEH
35 CAUCHY Anthony 2:53:58 512   SEH
36 COUSSY Bnejamin 2:54:05 392 TEAM MOULIDARS SEH
37 GOURMELON Mathieu 2:54:18 913 MAIF SEH
38 HIRIART Jean-baptiste 2:55:39 785   SEH
39 LETOURNEAU Simon 2:55:50 390   SEH
40 LELOUP Cedric 2:55:59 696   SEH
41 DE FONTAINES MAILLARD DE LA GOURNERIE Antoine 2:57:07 943   SEH
42 IBAREMBORDE Damien 2:57:48 195 BIARRITZ OLYMPIQUE SEH
43 CHARLES Florian 2:57:57 1038   SEH
44 WOLLSCHEIDT Vincent 2:58:14 393   SEH
45 COMPAGNON Alexandre 2:58:19 555   SEH
46 DURROUX Joris 2:58:20 232 HAPPY RUNNING CREW SEH
47 ROMAIN Capdeville 2:58:36 903 LÉOGNAN SEH
48 RAYNAL Matthias 2:59:41 683 PTNF SEH
49 AUBLANC Jérémie 2:59:42 80 POINT TROP N'EN FAUT SEH
50 LAMORERE Guillaume 2:59:44 248 TRIATHLON ARCACHON SUD BASSIN SEH
51 PARJADIS Nathan 3:00:38 803 A2 RUNNING - CYD BORDEAUX SEH
52 GUEHENNEC Vincent 3:01:04 503   SEH
53 ROMAIN Wilfried 3:01:22 437 FOULÉES VERTES EN LIBOURNAIS SEH
54 MARQUE Jonathan 3:01:25 957 ACCOUS VTT ENDURO SEH
55 ALTINIER Vincent 3:01:43 455   SEH
56 CATHERINE Julian 3:02:23 156 AIR 3 SEH
57 GEST Laurent 3:02:25 435 SARA KORRIKA SEH
58 JIGOREL Asce 35 sébastien 3:02:26 33 ASCE SEH
59 MASSONNEAU Romain 3:02:33 475   SEH
60 GUENICHOT Killian 3:02:40 972   SEH
61 PRADILLE Louis 3:02:40 1045   SEH
62 DUBUISSON Pierre-alexis 3:04:40 1039   SEH
63 LAFOUGERE Sébastien 3:04:44 1010 TEAM BASSENS SEH
64 SABALOT David 3:04:47 1036 126RI SEH
65 NIETO Thomas 3:05:11 615   SEH
66 LEPAGE Thomas 3:05:15 1030 TONTONS FLANKERS SEH
67 VIGNERON Fabien 3:06:46 215 AJ MONTMOREAU ATHLÉTISME SEH
68 RAINERI Rémi 3:06:50 77 COB SEH
69 JAULIN Olivier 3:07:13 137   SEH
70 JAMES Anthony 3:08:13 136 ES SEGRE HAUT ANJOU SEH
71 CHIAROTTO Clément 3:08:15 410   SEH
72 DEFER Eric 3:08:35 454   SEH
73 DEMARCQ Yoan 3:09:27 569 AS ASCAIN ELGARREKIN SEH
74 CASSANG Alexandre 3:09:32 769   SEH
75 JOSCHT Yann 3:09:47 868   SEH
76 LAPEYRE Kévin 3:10:15 321   SEH
77 LUSSAUT Jean charles 3:10:28 671   SEH
78 TONNA Mathieu 3:10:39 836   SEH
79 NEAU Sylvain 3:10:49 535 TEAM TRAIL 86 SEH
80 FELICES Florent 3:11:00 1034 AB TRAIL SEH
81 FILLON Dimitri 3:11:04 779 AVENTURES RUNNING SEGONZAC SEH
82 GOURY Julien 3:11:04 598 AVENTURES RUNNING SEGONZAC SEH
83 TALLES Damien 3:11:22 742   SEH
84 CHAMPION Mickaël 3:11:24 1037 LES FÉES SAUBENOISES SEH
85 MONTEIL Emmanuel 3:12:09 750   SEH
86 DESCATOIRE Xavier 3:12:15 89   SEH
87 LAURY Julien 3:12:50 81   SEH
88 BOURBONNAIS Stéphane 3:12:50 933 ASI SAINT JEAN D'ILLAC SEH
89 DUPRE Arnaud 3:13:29 496 CA BALMA SEH
90 BERGER Clement 3:13:59 487 GRAND ANGOULEME ATHLETISME SEH
91 DEBRAY Alexandre 3:13:59 423 URBAN RUNNERS ARCACHON SEH
92 SAULNIER Vincent 3:14:05 394   SEH
93 RAYÉ Mathieu 3:14:11 1017   SEH
94 BERGES Baptiste 3:14:11 975   SEH
95 LARTIGAU Yannick 3:14:26 764 ARENGOSSE TRAIL SEH
96 VALLOIR Benoit 3:14:51 490   SEH
97 PELLISSIER Thibault 3:14:51 732   SEH
98 SIMAN Jules 3:14:56 402 RCTAT TONNAY-CHARENTE SEH
99 GOMES FERREIRA Stéphane 3:14:57 929 AS DES BLEUETS LABATUTOIS SEH
100 DERREUMAUX Paul-henry 3:15:02 947 COURSE MATINALE SEH
101 MARION Vincent 3:15:07 890 BERGERAC RUNNING SEH
102 DELAGE Cyril 3:15:10 663   SEH
103 CHAYRIGUET Loic 3:15:34 172 TEAM CHEH SEH
104 LE LANDAIS HOURCADE Bastien 3:15:39 324   SEH
105 BOUTELIER Florent 3:15:45 164   SEH
106 LAVIGNE Sébastien 3:15:49 849   SEH
107 GUIRAUD Mathieu 3:15:56 439   SEH
108 LUCBERT Damien 3:16:08 269 BAZAS SPORT NATURE SEH
109 BATAN Nicolas 3:17:00 421   SEH
110 DESAPHY Julien 3:17:01 75 CO KM 42 ST JUST LE MARTEL SEH
111 BAILLARIN Nicolas 3:17:09 1026   SEH
112 HÉLIS Julien 3:17:14 956 LA FAMILLE SANGLIER SEH
113 FYLEYSSANT Franck 3:17:23 557 BERGERAC RUNNING SEH
114 BAILLES Bruno 3:17:43 834 SPIRIDON SEH
115 SOUBIRAN Vincent 3:18:40 279 STADE MONT DE MARSAN SEH
116 GAUTIER Simon 3:18:46 592   SEH
117 CASTAING Baptiste 3:19:54 458   SEH
118 OLIVIER Julien 3:20:22 921   SEH
119 CHARLES Grégory 3:21:04 312 LA ROCHELLE TRIATHLON SEH
120 ROUGIER Eric 3:21:17 163 LES FOULEES VERTES EN LIBOURNAIS SEH
121 LEONARD Sylvain 3:21:20 996 LES OURS DE PAU SEH
122 LAPEYRE Florent 3:21:34 809 ETHS SUZE ET MOI SEH
123 BONNIS Olivier 3:21:38 417   SEH
124 DUGOT Nicolas 3:22:04 115   SEH
125 DELOUBES Nicolas 3:22:05 563   SEH
126 JOUILLAT Martial 3:22:28 977   SEH
127 PERROY Nicolas 3:22:49 844   SEH
128 WAGNER Christophe 3:22:50 548 Urban runners France SEH
129 LE PARQUIC Clément 3:22:56 244 L'ABIT SEH
130 REDONNET Thibaud 3:23:05 290 CA PICTAVE SEH
131 EYHERAMONO Sébastien 3:23:05 858   SEH
132 DE PRA Yohan 3:23:18 375   SEH
133 AGUERRE Sebastien 3:23:26 652   SEH
134 PICHEREAU Cedric 3:23:34 640   SEH
135 BONILLO Louis 3:23:42 848   SEH
136 JAUFRY Benjamin 3:23:50 738 ATHLÉTISME OLÉRONAIS SEH
137 JOLY Damien 3:23:54 88 ASTT COURSE À PIED SEH
138 CALVAYRAC Adrien 3:23:58 715   SEH
139 COERVER Bert 3:24:17 841   SEH
140 VENTOSA Nicolas 3:24:29 706 SEMEAC OLYMPIQUE SEH
141 BELLIARD Nicolas 3:24:29 217 L'ABIT SEH
142 BOULIN Peio 3:24:37 978   SEH
143 MICHAUD Vincent 3:25:09 934 VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON SEH
144 BESCOS Cedric 3:25:16 685   SEH
145 MARTIGNON Pierre 3:25:26 274 LES GALOPINS DE GUYENNE SEH
146 SIMONNEY Victor 3:25:28 310   SEH
147 CORI Antoine 3:25:33 906   SEH
148 GAILHANOU Denis 3:25:34 708   SEH
149 CHARRASSIER Kevin 3:25:40 201   SEH
150 RAVISE Antoine 3:25:47 664   SEH
151 RAINAUD Xavier 3:26:11 599   SEH
152 BRÉMOND Vincent 3:26:12 543   SEH
153 BARBECANNE Jean-paul 3:26:12 288 TRAIL ARENGOSSAIS SEH
154 TESTARD Julien 3:26:18 570   SEH
155 DUPONT Lionel 3:26:19 657 RUN IN NIORT SEH
156 LEFEBVRE Asce 80 françois 3:26:29 70 ASCE SEH
157 BRUNET Maxime 3:26:35 472   SEH
158 BRAS Frederic 3:26:51 323 TEAM EUREXIA SEH
159 DIAZ Florentin 3:27:42 625   SEH
160 BARTHES Nicolas 3:27:55 990 LES OURS DE PAU SEH
161 CAMILLERI Jerome 3:28:30 250 VTT CLUB D'ALBRET SEH
162 DELERIS Loic 3:28:32 1053 HITBOX33 SEH
163 PORTELLI Yoann 3:28:34 1005   SEH
164 GALISSON Frederic 3:29:25 766 ASSM SEH
165 BRETHES Pierre 3:29:41 815   SEH
166 GRELET Victor 3:30:00 862   SEH
167 COME Alexis 3:30:09 675   SEH
168 BEULAGUET Gabriel 3:30:52 467   SEH
169 GARY Samuel 3:31:11 408   SEH
170 TORRES Grégory 3:31:47 362   SEH
171 RAVIGNON Axel 3:32:47 724 CLUB OLYMPIQUE BAYONNAIS SEH
172 OXOTEGUY Julien 3:32:49 109 DJO COMPEX SEH
173 DELPON Loic 3:32:58 967 FUMEL SEH
174 BOUSCAILLOU Damien 3:33:13 117   SEH
175 TOUSSAINT Olivier 3:33:20 734   SEH
176 BOUE-GRABOT Thomas 3:33:49 837   SEH
177 RABOUIN Jeremy 3:33:50 396   SEH
178 CESARO Thomas 3:34:32 568   SEH
179 LOZES Frederic 3:34:40 368   SEH
180 HALLET Nicolas 3:34:45 377   SEH
181 CHARTIER Pieric 3:35:12 788 CLUB ALPIN FRANÇAIS SEH
182 BOUBIA Nordine 3:35:28 981   SEH
183 BEAUGRAND Romain 3:35:37 94 AS SOUSTONS RUNNING SEH
184 BONNET Rémy 3:35:40 186   SEH
185 MULLER Vincent 3:35:42 746   SEH
186 PAQUET Frederic 3:35:44 711   SEH
187 DUPUY Nicolas 3:35:45 606 ESCA SEH
188 LUCAS Benjamin 3:36:11 1015 ASPTT LA ROCHELLE SEH
189 BROCARD Vincent 3:36:58 852   SEH
190 BILLANT Gaetan 3:37:04 905   SEH
191 BOUGUIER Laurent 3:37:25 974   SEH
192 ARENES Fabien 3:37:28 278   SEH
193 CLAEYS Maxime 3:37:41 226   SEH
194 OURGORRY Romain 3:38:55 795   SEH
195 ANTTON Duhour 3:38:55 1046   SEH
196 DA VEIGA Anthony 3:39:22 429   SEH
197 VIDAUD Benoît 3:40:55 935 JSA TRIATHLON DUATHLON SEH
198 RABAT Fabien 3:41:08 920   SEH
199 PIRON Josua 3:41:10 966   SEH
200 BEUVELOT Gaël 3:41:18 605   SEH
201 GARNIER Mathieu 3:41:24 532 RUN Ô TEAM ELIDE AUTOS SEH
202 FROUIN Maxime 3:41:35 792   SEH
203 COUTON Jeremie 3:41:40 611 DBG SEH
204 DEVAUX-ALEXANDRE Aymeric 3:41:45 131 CENTRE MÉDOC ATHLÉ SEH
205 WEBER Julien 3:42:03 645   SEH
206 BOUREZ Guillaume 3:42:08 577   SEH
207 MERCEL Mikael 3:42:39 861 AS PLOUGUIN SEH
208 JEANTOY David 3:42:41 768   SEH
209 LAGREZE Nicolas 3:42:43 1049   SEH
210 LENDRES Thomas 3:42:50 827   SEH
211 FERNANDO Pierre 3:42:50 90   SEH
212 DUBART Joan 3:43:33 642   SEH
213 BOURBOIN Nicolas 3:44:04 523 GRAND ANGOULÊME ATHLÉTISME SEH
214 IRASQUE Guillaume 3:44:51 680 RUN Ô TEAM ELIDE AUTOS SEH
215 FAUCHEUX Matthieu 3:44:57 123   SEH
216 PRAUTOIS Mathieu 3:45:27 824   SEH
217 VACCARO Adrien 3:45:32 737   SEH
218 GRAND Nicolas 3:47:01 971   SEH
219 VOISIN Florent 3:47:03 180   SEH
220 SARRAZIN Aurélien 3:47:04 519 STMICROELECTRONICS SEH
221 CABANNE Olivier 3:47:28 359   SEH
222 PORTALIER Asce 63 romain 3:47:41 66 ASCE SEH
223 MOLINARI Sebastien 3:48:42 855 ESCA SEH
224 BORNET Patxi 3:49:28 1051   SEH
225 NARZABAL Marc 3:49:48 573   SEH
226 COLL Asce 31 thibault 3:49:49 22 ASCE SEH
227 PALOMO Nicolas 3:50:18 1024   SEH
228 BARREAU Cédric 3:50:35 1043 URBAN RUNNERS FRANCE SEH
229 GOUZENE Benoit 3:50:58 160 TRAM CHEH SEH
230 DUVERGER Julien 3:51:17 529   SEH
231 EMBOULAS Hugo 3:51:39 284   SEH
232 BECHU Romain 3:51:40 918   SEH
233 BROSSARD Julien 3:52:00 636   SEH
234 GUILLON Samuel 3:52:02 119   SEH
235 ETCHEPARE Jean baptiste 3:52:17 970   SEH
236 NERI Bertrand 3:52:37 778   SEH
237 RECA Grégory 3:52:38 687   SEH
238 THIMON Thomas 3:52:38 635   SEH
239 NERI Pierre 3:52:38 363   SEH
240 ROHR Nicolas 3:52:45 334   SEH
241 BERGONNIER Flavien 3:53:09 777 AS ASCAIN ELGARREKIN SEH
242 BRACHET Sylvain 3:53:42 1012 BORDEAUX ATHLE SEH
243 BORDES Guillaume 3:54:03 107   SEH
244 MARCHENAY Damien daniel 3:54:24 885   SEH
245 MARCHENAY Timothe 3:54:25 886   SEH
246 GRENIER Matthieu 3:56:22 856   SEH
247 ABADIE Pierre 3:56:37 748   SEH
248 DAUGROIS Baptiste 3:56:42 893   SEH
249 GONZALEZ Luis 3:57:15 980   SEH
250 CANZIAN Rémy 3:57:27 669 - SEH
251 PREUILH Vincent 3:58:08 998   SEH
252 TOUMEYRAGUES Benjamin 3:58:28 997   SEH
253 BARDE Aurélien 3:58:55 99   SEH
254 DANDONNEAU Loïc 3:59:02 553   SEH
255 DEMONGIN Maxime 3:59:45 624 GIROU TRIATHLON SEH
256 LEURIDAN Eric 4:00:15 1040   SEH
257 CHOUZENOUX Jérémy 4:01:33 860   SEH
258 ABREU TAVARES DOS SANTOS Joaquim 4:02:14 873   SEH
259 DINET-GADRAS François 4:04:17 286 RAID'N TRAIL SEH
260 VERCAUTEREN Louis 4:04:40 702   SEH
261 DELPLANQUE Julien 4:05:05 420   SEH
262 MAINFROID Sébastien 4:05:28 909   SEH
263 DUFOURCQ Nicolas 4:07:47 987   SEH
264 HARMANGE Arthur 4:11:23 656   SEH
265 VAURIGAUD Bastien 4:11:24 331   SEH
266 ELISSALDE Lionel 4:12:17 833   SEH
267 RONTEIX Tony 4:12:26 369 CE FROMARSAC SEH
268 POIRAUDEAU Thomas 4:12:57 208 VERNEUIL OXYGENE SEH
269 BRUNO Ghyslain 4:12:58 800   SEH
270 DAVID Adrien 4:13:01 433   SEH
271 LAMASOU Yohann 4:13:06 747 CANEJAN SEH
272 MORAT Asce 73 fabien 4:14:53 68 ASCE SEH
273 PONCHEL Sebastien 4:18:26 340   SEH
274 AZARETE Antton 4:18:48 82   SEH
275 SIMARD Eddy 4:18:49 740   SEH
276 LUCAS Nicolas 4:19:48 477   SEH
277 PLUCHART Vincent 4:19:58 338   SEH
278 DEGERT Michael 4:20:18 745   SEH
279 RENAUD François 4:22:32 113   SEH
280 CROUZEAU Mickael 4:22:32 797   SEH
281 KOSTICA Julien 4:22:33 870 RC GROS LARDON SEH
282 ROUGIER Florent 4:23:50 146   SEH
283 HANDTSCHOEWERCKER Asce 33c eddy 4:25:52 26 ASCE SEH
284 JUDAS Damien 4:27:48 881   SEH
285 PREVOT Yoann 4:27:56 632   SEH
286 BOTAYA Jean-pierre 4:27:57 817   SEH
287 ABADIE Florian 4:28:05 181 LES AFFÛTÉS ET LE GROS SEH
288 BETENCOURT Guillaume 4:29:15 406   SEH
289 NAPIAS Guillaume 4:32:34 428   SEH
290 VAUGON Damien 4:36:42 314 USJA SEH
291 SCHOREISZ Asce 33c martin 4:40:53 28 ASCE SEH
292 GUY Matthieu 4:54:35 526   SEH
 Record (1..292)  

.: Powered by Guyzoline :.