.: Résultats course des crêtes 2019 :.

Cliquez sur une course afin d'obtenir l'affichage du classement.
En bas du tableau vous pouvez télécharger les résultats au format excel.

  

    

 Classement course 20 kms femme
  Si vous êtes le premier de votre catégorie, vous pouvez nous contacter par mail pour demander le lot qui vous est réservé
# Nom Prenom temps dossard Club Categorie
1 GUILLOT Élise 2:01:14 2251 BLAGNAC SC/TEAM TRAIL DES MONTS DE GUÉRET SEF
2 FLEURY Marie 2:03:50 2733 SC ARES V1F
3 CARMAGNAC Catherine 2:08:16 2128 ATHLETIC CLUB REOLAIS V1F
4 RODRIGUES Cynthia 2:08:24 2254 RSSC SAINT-CYR-SUR-LOIRE SEF
5 LOU-POUEYOU Celine 2:13:46 1735 BORDEAUX ATHLE V1F
6 BERTHY Elise 2:15:20 2378   SEF
7 GUIBARD Marion 2:17:09 2315   SEF
8 GASPARD Margot 2:19:08 2365   SEF
9 DUGA Sophia 2:19:33 2681 LORMONT SEF
10 REICHHARD Sylvie 2:21:43 2277 A.C.ANGERIEN V2F
11 JALLAT Aurelie 2:23:09 2606 LES ANONYMES DU CAMPUS SEF
12 MAINGUY Christelle 2:23:09 1974 COURIR A MONTECH V1F
13 DUFEUTREL Stephanie 2:24:55 1851   V1F
14 DUROCHER Vanessa 2:25:26 2235 ATHLETISME OLERONAIS SEF
15 BURONFOSSE Perrine 2:25:31 2285   SEF
16 MARINO Lucía 2:26:50 2307 ATHLETISME OLERONAIS SEF
17 BEDORA Lucie 2:28:10 2067   SEF
18 SANCHEZ Nora 2:28:29 2439 UACG LORMONT V1F
19 BONNET GRANGER Anna 2:28:55 2062 SPORTS NATURE DES CÔTEAUX SEF
20 ETCHETO Valérie 2:29:05 2387 UA LOURDES V1F
21 CLAIR Anne-laure 2:29:42 1981   V1F
22 GAUDRY Mathilde 2:30:58 1705 AVIRON BAYONNAIS SEF
23 LASSERRE SENNE Brigitte 2:31:45 2685   SEF
24 CLAUX Marion 2:32:05 2292   SEF
25 RENAULT Diane 2:32:28 2490 URBAN RUNNERS ARCACHON SEF
26 MINIER Delphine 2:33:11 2028   V1F
27 BEJET Stephanie 2:33:19 2045   V1F
28 LALANNE Cecile 2:34:02 2574 GRAND ANGOULÊME ATHLÉTISME V1F
29 CAÏS Valérie 2:34:07 1963 CAMBLANES RUNNING V1F
30 TESSERON Céline 2:34:30 2488   V1F
31 BETHANIS Nathalie 2:35:03 2410 RUN ACCEUIL V2F
32 ROUFFIGNAC Christelle 2:35:10 2190 RAID TRI NATURE BREUIL MAGNE V1F
33 ROUSSEAUX Isabelle 2:35:58 2594 AIGLES DE PAU V1F
34 BARDET Sandrine 2:37:42 1829 JEUNESSE MACAUDAISE ATHLETISME V1F
35 SALMON Elodie 2:37:48 2797 COB SEF
36 BARRET Aurelie 2:37:52 2765   SEF
37 EMILIE Cavanhac 2:38:29 2306   SEF
38 DUSSAUX Elise 2:38:40 2094 BRAS KC SEF
39 CLAIRAC Sylvie 2:39:50 2526 CENTRE MEDOC ATHLE V2F
40 MONEDERO Isabelle 2:41:47 2534   V1F
41 BERG Fiona 2:42:43 2504   ESF
42 GUIBERT Camille 2:43:23 1878 SUA SEF
43 YOLANDE Paupierre 2:43:36 1962   SEF
44 ALMEIDA Agnès 2:43:50 2340   V1F
45 LE TOLLEC Odile 2:43:55 2810 CA BALMA V2F
46 SORIGNET Anaelle 2:44:08 2566 A2 RUNNING SEF
47 CERMENO Axelle 2:45:10 1855   SEF
48 BALZON Valérie 2:45:30 2127 SAINTES TRIATHLON V2F
49 PERSONNAZ Hélène 2:46:03 2304 ATHLETIQUE CLUB REOLAIS V1F
50 TOULLET BORDENAVE Cécile 2:46:05 2617 LES ANONYMES DU CAMPUS V1F
51 METTEZ Charlotte 2:46:05 2695 LES ANONYMES DU CAMPUS SEF
52 DANIEL Elodie 2:46:34 2704 BIARRITZ OLYMPIQUE V1F
53 BATTISTON Helene 2:46:36 2371 ASPB JOGGING SEF
54 REGNIER Marie-cécile 2:46:46 1904   V1F
55 BODEREAU Veronique 2:47:25 2269 FOULÉES DE SAINT GERMAIN EN LAYE V2F
56 BARDET Florence 2:47:35 1930   SEF
57 CRUZ Diana 2:47:51 2287 TCHANQUÉE TEAM SEF
58 DAVANCENS Odile 2:48:04 2436   V1F
59 PANIZZON BLONDEL Corinne 2:48:24 2134   V1F
60 TREMBLE Eva 2:48:29 1784   V1F
61 COURTABESSIS Anne 2:48:35 2555   V1F
62 LE ROUX Geneviève 2:48:39 2767 LES ANONYMES DU CAMPUS V2F
63 GRAULET Veronique 2:48:52 1798 ASPTT AGEN V1F
64 ARAMENDI Laetitia 2:49:31 2807   SEF
65 LE GUELLEC Sophie 2:49:43 2363 CAF TRAIL TOULOUSE V1F
66 GOMES Laetitia 2:49:49 2092 GO19 LE DÉPARTEMENT V1F
67 THOMASSIN-LOCMANE Kate 2:49:51 2649 CS HENNESSY SEF
68 PIOLAT Emilie 2:50:08 2541   SEF
69 SIMON Fanny 2:50:14 2351 ROQUEFORT SARBAZAN SPORT NATURE SEF
70 MAGIS Aurélie 2:50:16 2258   SEF
71 DEYRES Valerie 2:50:21 2232   V1F
72 JUTHY BRUNIER Christelle 2:50:46 2780 RAID O CAZELLES V1F
73 GIESTAS Katia 2:50:47 2683 LES OURS DE PAU SEF
74 AUBRY Morgane 2:50:49 1850   SEF
75 MERLIN Elodie 2:50:59 2022   SEF
76 BIDART Lola 2:50:59 2002   SEF
77 FAGOT Nicole 2:51:01 2275   V2F
78 MANUBIN Mathilde 2:51:50 2632   SEF
79 BORDES Fanny 2:51:57 2603   SEF
80 LABARCHÈDE Emilie 2:51:57 2368   SEF
81 HERAULT Michele 2:51:58 1724 JOG GÂTINE PARTHENAY V2F
82 REMY Maryline 2:51:58 1897   V1F
83 BALESTIE Sandrine 2:52:05 1752 ASPTT V1F
84 AZAM Marion 2:52:10 2678 SO TRAIL SEF
85 JIMENEZ Laetitia 2:52:43 1946 FURIEUX DU BITUME V1F
86 SORRONDO Nathalie 2:53:08 1796 SAINT PEE SUR NIVELLE V2F
87 DUBUS Angélique 2:53:10 2412 ATHLÉTISME OLÉRONAIS V1F
88 MARIN Magalie 2:53:19 2535 CA BIRAC SEF
89 LACOSTE Fabienne 2:53:26 1719 SU AGEN V1F
90 LALANDE Marie 2:53:30 1741 SU AGEN V2F
91 MONTUSSAC Virginie 2:53:47 2715   V1F
92 BOUGES Karine 2:54:09 2059 ALTEA ARCACHON LA TESTE V1F
93 LAPLACE Laura 2:54:10 2138 SAM SEF
94 SAUBUSSE Valérie 2:55:53 1818 SUA ATHLÉTISME V2F
95 BREGEGERE Cecile 2:56:16 2405   SEF
96 LUBREZ Isabelle 2:56:34 1717 SUA LOISIRS / AFCF V2F
97 SEBIE Pauline 2:57:27 2026   SEF
98 BAGNARIOL Edith 2:57:36 2000 CANÉJAN ATHLÉTISME V1F
99 AGUIRRE Alice 2:57:42 2227   SEF
100 AGNEL Adeline 2:57:53 2088 AS ASCAIN ELGARREKIN SEF
101 DESMOULINS Mylene 2:57:55 2076   SEF
102 BARAUD Marie 2:58:10 2051   SEF
103 BONNARD Katia 2:58:46 2158 TCHANQUÉE TEAM V2F
104 DELEST Maider 2:59:18 2614   V1F
105 GINDRAUD Aurelie 2:59:34 1802   V1F
106 GAUTIER Laure 2:59:51 2179   V1F
107 BONNET Laura 2:59:53 2226   SEF
108 DESCLAUX Charlie 2:59:57 2083 BIARRITZ OLYMPIQUE SEF
109 ELHUYAR Lisa 2:59:57 2099 BIARRITZ OLYMPIQUE SEF
110 KESSENHEIMER Alix 2:59:58 1936 BIARRITZ OLYMPIQUE ATHLÉTISME SEF
111 LUBY DIT LAGRILLE Marine 3:00:15 2200   SEF
112 BATARD Florence 3:00:27 2587 RUNNEURS DES VIGNES V1F
113 BOTTE Astrid 3:00:51 2727   V1F
114 GROSSETTI ÉPOUSE MATT Marie 3:00:57 1996   V1F
115 BOULEY Dominique 3:01:21 1751 AUNIS ATHLÉTISME V3F
116 BOUVIER Sylvie 3:01:39 2257   V1F
117 BERG Alizee 3:01:40 2474   SEF
118 BRIERE Charlène 3:01:52 2577   SEF
119 BURGUBURE Stéphanie 3:02:22 1927   V1F
120 BRUTO Audrey 3:02:24 1720   V1F
121 SUTRA Marine 3:02:24 2621 US COLOMIERS SEF
122 MORISSET Élise 3:03:19 2124 RUN SWIM & CO'ACHING LA ROCHELLE SEF
123 LALOUETTE Christine 3:03:19 2559 RUN SWIM & CO V1F
124 GARBAIL Laetitia 3:03:23 2075   SEF
125 MARION Sophie 3:03:33 1893 ASI COURSE PÉDESTRE V1F
126 JASPART Valérie 3:03:35 1908 UAGM V1F
127 LETAIEF Amar 3:03:59 2716 COURIR A MONTECH V3F
128 TILHAC Nathalie 3:04:02 2036   V2F
129 GRELIER Amandine 3:04:22 1753   SEF
130 AUBUGEAU Patricia 3:04:24 1837 RUNNEURS DES VIGNES V2F
131 PIAUD Nathalie 3:04:27 2373   V2F
132 CHASSIGNEUX-LAQUEILLE Marie-france 3:04:28 2104 LA FOULÉE DES JALLES V3F
133 DOSTES Florence 3:04:30 2620 COURIR EN NOUVELLE AQUITAINE V1F
134 FONTAGNE Chrystèle 3:04:42 2289 URBAN RUNNERS ARCACHON V1F
135 TAUZIN Audrey 3:05:12 1807 SUAGEN SEF
136 TOULAT Krystelle 3:05:24 1787 ESM CHALLANS V1F
137 MERCIER Severine 3:05:26 2089   V1F
138 FOURNIER Aurélie 3:05:26 2137 CA BIRAC SEF
139 MERCIER Sylvie 3:05:28 2361   V2F
140 AMICE Francoise 3:05:28 2353   V1F
141 GARIOU Maud 3:05:29 1907   SEF
142 MOUILLÉ Noémie 3:05:30 1899   SEF
143 LEFORT Cecile 3:05:38 2708   V1F
144 CARDIET Colleen 3:06:17 2033   SEF
145 ORLIAC Morgane 3:06:19 2652   SEF
146 DIZET Nathalie 3:06:27 1924 RCTAT TONNAY-CHARENTE V2F
147 MARIN Sophie 3:06:57 2456 ES BLANQUEFORT V1F
148 ESTEVES DE OLIVEIRA Isabelle 3:07:07 2548 ARBUS RUNNING V2F
149 COLMAGRO Regine 3:07:19 1973   V2F
150 LAMOTHE Nathalie 3:07:20 2280   V2F
151 GUEYE Arame 3:07:27 2030 UNION SPORTIVE CENON ATHLÉTISME/ HITBOX 33 V1F
152 LANUC Marine 3:08:26 1884 URBAN RUNNERS ARCACHON SEF
153 PAYRE Emmanuelle 3:08:39 1774 CAV V1F
154 PALACIN Ghislaine 3:08:43 2551   V3F
155 LEHOUX Beatrice 3:08:50 2757 SPIRIDON CHARENTE V2F
156 IRIGOYEN Carole 3:08:54 2426   SEF
157 BLANCHET Marie odile 3:08:57 2787   V1F
158 LAFOURCADE Fanny 3:08:57 2786   V1F
159 FIGARD Lorène 3:09:03 1823   SEF
160 TOUYET Julie 3:09:25 2558   SEF
161 SOLE Nadia 3:09:27 2018 ALTEA V3F
162 MAGNET Nora 3:09:27 2407 ALTEA LA TESTE DE BUCH V2F
163 FERRER Delphine 3:09:30 2672   V1F
164 AYRAULT Marie-laure 3:09:47 2214 JOG GATINE V2F
165 VOISIN Julie 3:10:27 2668   SEF
166 MARTINON Emilie 3:10:44 2279 FSPN SEF
167 RIOM Nelly 3:10:49 2312 ASGB BORDEAUX V1F
168 GOMEZ Veronique 3:10:59 2358   V1F
169 TIGHILT Aurélie 3:12:12 1928 CASTETS TEAM TRAIL SEF
170 BOURIAU Sophie 3:12:13 1727 VO2 BESSINES V1F
171 BERTEAUX Benedicte 3:12:14 1849 VO2 BESSINES V1F
172 SOUSSELIER Beatrice 3:12:29 2095 033016 V3F
173 MAUGET Isabelle 3:13:09 1983 FOULÉES VERTES EN LIBOURNAIS V2F
174 DECOMBE Charlotte 3:13:26 2272   SEF
175 MARCADIEU Paula 3:13:30 2129   V2F
176 PERROCHEAU Christelle 3:13:40 1894 CREDIT AGRICOLE CHARENTE PERIGORD V1F
177 SALTANI Monia 3:13:56 2658 MACADAM COLOMIERS V1F
178 BERARD Virginie 3:14:17 2105   SEF
179 NAAM Yasmina 3:14:41 2341   V1F
180 RENAUDEAU Chantal 3:14:54 2379 PAS DE CLUB V2F
181 GIRARD Sylvie 3:15:34 1872 NON LICENCIÉE V2F
182 SALESSE Claire 3:16:20 1711   SEF
183 LABARTHE Marlène 3:16:42 2599   SEF
184 GAYRAL Monique 3:16:44 2479 ANONYMES-DU-CAMPUS V3F
185 CAVERO Aurélie 3:17:12 2502   V1F
186 ALMARCHA Caroline 3:18:19 2212   V1F
187 JOUVE Chantal 3:18:21 1919 RCTAT TONNAY-CHARENTE V3F
188 EYSSON Marie 3:18:36 1842 CENTRE MEDOC ATHLÉ V1F
189 CHALMIN Myriam 3:18:42 2293 GREENFEAT SEF
190 BESANCENOT Céline 3:19:03 2354   V1F
191 MENARD Patricia 3:19:44 2176   V2F
192 LE ROY Anaïs 3:20:20 2185   SEF
193 LANOISELEE Nathalie 3:20:55 1809 COURIR FONSEGRIVES V2F
194 GAYE Nathalie 3:21:02 1902 TEAM BIGORRA V1F
195 MARIE Malory 3:21:20 2689   V1F
196 VIOLLEAU Nadia 3:21:20 2651   V1F
197 LE NEDIC Morgane 3:21:31 2800   V1F
198 BARREAU - CRESSENVILLE Roxane 3:21:59 1781 JOG GATINE V1F
199 LABARRE Céline 3:22:49 2007   V1F
200 MONFOUGA Melanie 3:23:22 2066   SEF
201 LE ROUX Valerie 3:23:27 2524 KERF EN TRAIL V2F
202 CARDINEAUD Brigitte 3:23:31 2498 RUN ACCUEIL LA ROCHELLE V3F
203 OSTINS Patricia 3:23:59 2154 CENTRE MÉDOC ATHLÉ V2F
204 BORD Tatiana 3:24:07 2507 ASPOC V1F
205 EYMARD Muriel 3:24:08 2673 ASPOC V1F
206 GUERIN Céline 3:24:15 1702 RUNNEURS DES VIGNES V1F
207 SICOT Sandrine 3:24:43 2321 RUN SWIM & CO'ACHING LA ROCHELLE SEF
208 DORNON Karine 3:25:04 2163 RUN Ô TEAM ELIDE AUTOS V1F
209 LEMALE Amandine 3:25:49 2744 ES SEGRE HAUT ANJOU SEF
210 CHORT Christine 3:26:21 2177   V2F
211 ASRI Alia 3:26:22 2231   SEF
212 MAURICE Leslie 3:27:01 2784   SEF
213 FARGEOT Véronique 3:27:07 1911 FSPN V1F
214 JOLFRE Dominique 3:27:17 1838 ARBUS RUNNING V3F
215 CASTILLON Laetitia 3:27:46 1860 ANB SEF
216 VIANA Carene 3:28:11 2281 BRAS KC SEF
217 DUFAURE Carine 3:28:25 1873 CENTRE MEDOC ATHLE SEF
218 LALANNE Isabelle 3:28:25 2296 CENTRE MEDOC ATHLE V1F
219 RIGAUD Dahbia 3:29:07 1929 COURIR EN NOUVELLE AQUITAINE V1F
220 DURAND Véronique 3:29:09 2098 COURIR EN NOUVELLE AQUITAINE V2F
221 DE OLIVEIRA PINTO Esilda 3:29:23 2333 ASGB BORDEAUX V1F
222 FERRAND Veronique 3:29:23 2330 ASGB BORDEAUX V1F
223 PINTO Nelly 3:29:23 2195   SEF
224 CHAUVIN Myriam 3:29:26 2805   V2F
225 FAYOUX Martine 3:29:40 2579   V4F
226 LEROY Céline 3:30:00 2173   SEF
227 DE PASSEMAR Christelle 3:30:39 1949 A2 RUNNING V1F
228 LAPEYRE Patricia 3:30:48 2749   V3F
229 BAGUR Cecile 3:32:09 2325   V1F
230 SERVANT Corinne 3:32:09 1732   V1F
231 BIENSAN Katell 3:32:30 1943 A2 RUNNING V1F
232 COCHI Marie 3:33:11 2356   V1F
233 HERTMANNI Sandrine 3:33:15 1967 CAMBLANES RUNNING V1F
234 OUHABAZ Zohra 3:33:24 2772   V2F
235 BERTIN Bleuenn 3:33:33 2619 COURIR EN NOUVELLE AQUITAINE SEF
236 GIRAUDET Pierrette 3:34:18 1803 LES GALOPINS DES BOIS V3F
237 NICLOT Mireille 3:34:43 2562   V2F
238 RAINJONNEAU Véronique 3:34:48 1914 RCTAT TONNAY-CHARENTE V2F
239 DESBAS Shirley 3:34:53 1772   SEF
240 PETIT Celine 3:34:54 1749   V1F
241 FOUQUES Sylvie 3:35:20 2588   V2F
242 DE STAERKE Nadine danielle 3:35:41 2424   V3F
243 GUIBERT Celine 3:36:22 2131   V1F
244 LANDRET Céline 3:36:25 2718 AUNISUD TRIATHLON V1F
245 PINEAU Sonia 3:36:26 1923 RCTAT TONNAY-CHARENTE SEF
246 BANDIN Aurélie 3:36:26 1921 RCTAT TONNAY-CHARENTE SEF
247 PINEAU Sophie 3:36:26 2460   V1F
248 PINEAU Sandra 3:36:27 1915 RCTAT TONNAY-CHARENTE SEF
249 RIPOCHAUD Stecy 3:36:29 2087   ESF
250 KOSKA Melanie 3:37:42 2386   V1F
251 FAURIE-GREPON Sonia 3:38:09 2159 RUN Ô TEAM ELIDE AUTOS SEF
252 MULOT Laure 3:38:39 2662   SEF
253 TINTANE Clémentine 3:38:47 2638   ESF
254 JEROME Isabelle 3:38:48 2738   V1F
255 ROUAULT Pauline 3:38:49 2741   SEF
256 LARROQUE Geraldine 3:40:05 2090   V1F
257 SOUPART Carole 3:40:55 2047   V1F
258 BARDON Isabelle 3:41:19 1945   V1F
259 GODART Nathalie 3:43:32 1811 RUN ACCUEIL V1F
260 HERVE Delphine 3:43:32 1757 RUN ACCUEIL V2F
261 FOGLIETTI Isabelle 3:43:33 1707 RUN ACCUEIL V2F
262 DUMAS Claudine 3:43:55 1889 USCOLOMIERS/FOULÉE BEAUZELLOISE V2F
263 CHAPELLIER Dominique 3:43:55 2613   V2F
264 BUISSON Beatrice 3:44:07 1846 ELAN SPORTIF DE TRELISSAC V2F
265 BUISSON Angelique 3:44:08 1791 ATHLETISME NORD BASSIN SEF
266 CHARVILLAT Virginie 3:45:02 1770   V1F
267 GARNUNG Sandra 3:45:02 2345   V1F
268 BERTRAND Valérie 3:45:02 1913   V1F
269 BICHON Sabrina 3:45:03 1758   V1F
270 JUEN Caroline 3:45:03 2252   V1F
271 ARBO-JOAN Helene 3:46:07 1975   V1F
272 LALANNE Annie 3:46:36 2207   V3F
273 LAPORTE Delphine 3:46:36 2452   V1F
274 CONSTANT Sylvie 3:48:23 1987 AC POUILLON V2F
275 CUINET Marie 3:49:24 2528   V1F
276 MANDOU Corinne 3:51:14 1879 CREDIT AGRICOLE CHARENTE PERIGORD V2F
277 CARLET Maude 3:51:32 1959 CAMBLANES RUNNING V1F
278 FOURNIER Carole 3:51:51 2160   V2F
279 TYSSANDIER Helene 3:51:54 2516   V1F
280 TOUZET Sylvie 3:52:50 2736   V2F
281 FIABANE Virginie 3:54:11 2175   V1F
282 COLLOT Nathalie 3:54:12 2517   V1F
283 CLISSON Brigitte 3:54:59 2136 JOG GATINE PARTHENAY V3F
284 MORELOT Sarah 3:55:15 2766   SEF
285 LARROQUE Evelyne 3:57:51 2646   SEF
286 LAUMONT Maimiti 3:58:37 2383   ESF
287 OLIVIERO Marie 3:59:56 2721   SEF
288 MARQUES Gabrielle 3:59:57 2657   SEF
289 ROBERT Ophélie 3:59:57 2645   SEF
290 FAMY Aurore 3:59:57 2068 VERNEUIL OXYGENE SEF
291 CARAT Alexandra 4:10:47 1836 CM FLOIRAC V1F
292 ALINIER Sandrine 4:13:42 1804 CMFLOIRAC V1F
 Record (1..292)  

.: Powered by Guyzoline :.